XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 39
Время матча: 01:46:21
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ращаускас;

Серия матчей между "Астана Тайгерс молодежной" и "Каспием" станет заключительной в группе А женского первенства

13.03.2019    Просмотры: 1081
В Астане стартует заключительная серия игр регулярного чемпионата Группы А, в которой сойдутся "Астана Тайгерс молодежная" и "Каспий"​. Хозяйки серии уже обеспечили себе вторую строчку группы А, и эта серия для них не будет нести никакого турнирного значения. В предыдущей серии игр, которая прошла в Актау “тигрицы” дважды обыграли соперниц, но это далось им крайне тяжело, с перевесом в 3 и 8 очков соответственно. “Тигрицы” будут играть дома, что дает им преимущество, но как писалось ранее для них эти игры не несут турнирного значения и это может повлиять на них расслабляюще. А вот “Каспию”, что выбраться с последнего места достаточно одной победы и они сверхмотивированы и будут выкладываться на все сто. А учитываю результаты их предыдущих матчей, игры в этой серии могут стать крайне интересные.

Матчи пройдут в Астане на площадке Спортивного комплекса "Тарлан Арена" 13 и 14 марта, начало в 16:30 по времени Астаны.

"Каспий" вновь был близок к победе в матче с командой "Астана Тайгерс молодежная" и вновь не смог дожать соперниц

13.03.2019    Просмотры: 2552
В Астане стартовала заключительная серия игр регулярки чемпионата Казахстана среди женских команд группы А. Завершают регулярный чемпионат команды "Астана Тайгерс молодежная" и "Каспий". Фаворитом в матче являлась столичная команда, но “Каспию” очень нужна победа, для того чтобы подняться с последнего места. “Тигрицы” не плохо стартовали, но быстро уступили роль лидера своим гостям, которые сначала отбивались от соперниц, а затем смогли создать не большой отрыв в 7 очков по итогу первой четверти. Преимущество “Каспия” в начале второго периода перевалило за десятку, но к середине четверти отставание “тигриц” сократилось до 5 очков. Правда до конца первой половины “Каспий” вновь довел свое преимущество до двузначной цифры – 30:42. В третьей четверти столичная команда смогла переломить ход игры: сначала они начали сокращать отставание, к 8-ой минуте четверти они сравняли счет, а к окончанию тридцати игровых минут хозяева переигрывали соперниц на 3 очка. В четвертой четверти “Каспий” никак не мог догнать соперниц, отставая от них всего на несколько очков. До конца матча “Астана Тайгерс молодежная” смогла удержать роль лидера в своих руках и одержала победу - 79:71.

Ключевой момент: вся четвертая четверть между командами держалась не большая разница, и “Астана Тайгерс молодежная” смогла удержать победу в своих руках.

Лучшие игроки: больше всего очков в составе “тигриц” набрала Ганна Рулева – дабл-дабл: 27 очков, 13 подборов, 2 передачи, 3 перехвата. А лучшей в команде “Каспий” стала Александра Петелина – 32 очка, 3 подбора, 6 передач, 3 перехвата.

Последствия: “Астана Тайгерс молодежная” уже давно обеспечила себе итоговое второе место и этот матч, и победа не влияли на их позицию в таблице. А вот “Каспию” нужна победа, чтобы пройти на строчку выше в турнирной таблице. Сегодня у них это не получилось, но остается заключительный шанс завтра.

Следующие игры: завтра 14 марта состоится повторна встреча между командами “Астана Тайгерс молодежная” и “Каспий” и заключительный матч в регулярном чемпионате.