XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-36
Старший судья: Арнур Серикулы; Судья: Дамир Курманов;

Анонс матча "Тигры Астаны 2" - "Актау7292"

18.03.2017    Просмотры: 4389

18 марта, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Тигры Астаны 2" и "Актау7292".

Актауские баскетболистки уже полностью обезопасили себя и точно проходят в плей-офф, а вот их соперницы баскетболистки из Астаны, еще имеют шанс закончить этот сезон досрочно, без  выхода в плей-офф. Поэтому столичная команда приложит все свои усилия, чтобы обеспечить себе участие в серии игр на вылет, тем более, что победа в этом матче им по силам.

Обзор матча "Тигры Астаны 2" - "Актау7292"

18.03.2017    Просмотры: 4418

18 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Тигры Астаны 2" и "Актау7292".

Матчи от результата которых зависит выход в плей-офф одной из команд всегда носят непредсказуемый характер, не стала исключением и сегодняшняя игра. "Актау7292" чувствуя себя в безопасности дали слабину в первом игровом отрезке, чем успешно воспользовались их соперницы из Астаны. За все десять минут игрового времени актауские баскетболистки были точны лишь однажды, и то со штрафной линии, а "тигрицы" тем временем заложили неплохую основу для победы - 13:1. Во втором периоде "Тигры Астаны" продолжили удерживать стабильный темп игры, однако их соперницы тоже активизировались. В упорной борьбе на протяжении всей десятиминутки верх снова одержала столичная команда - 28:13.

Во второй половине матча более расслабленно себя чувствовали уже "тигрицы", их соперницы напротив, приложили все усилия для того, чтобы наверстать упущенное в начале. Не смотря на то, что команда "Актау7292" вышла победителем по итогам третей четверти, от астанчанок их отделяли еще 11 очков - 39:28. Погоня актауских баскетболисток продолжалась на протяжении всего заключительного периода, и в целом, они провели его куда более результативно, чем их оппонентки. Но провальная первая четверть стала основной причиной сегодняшнего поражения "Актау7292", а "Тигры Астаны" получили заветную путевку в плей-офф, одержав победу со счетом 48:42.