Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Владимир Собитов;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Владислав Ращаускас, Азиз Турсумбаев;

В Актау местный "Каспий" вновь одерживает верх над "Синегорьем"

16.02.2019    Просмотры: 1586
В Актау завершилось противостояние "Каспия" и "Синегорья" в рамках регулярного чемпионата. “Каспий” накануне взяли убедительный реванш в первом матче серии и были полны решимости повторить свой успех. Именно хозяйки паркета вышли вперед на старте игры. Но это явно не устраивало “Синегорье” и они приложили усилия и смогли выиграть в первом периоде с отрывом в 5 очков. Начало второго периода осталось за хозяйками, которые быстро вышли вперед. Гости из Кокшетау вовремя “опомнились” и не дали соперницам создать значимое преимущество, но выступая в роли догоняющих во втором периоде они так и не догнали соперниц до большого перерыва – 36:34. В третьем периоде борьба продолжилась, хозяйки в какой-то момент увеличили свое преимущество, которое перевалило за 10 очков, но в итоге “Синегорье” перед финальной четвертью проигрывало не так много – 6 очков. Но в первой половине четвертой четверти “Каспий” очень неплохо оторвался, а в итоге и одержал победу в матче – 76:59.

Ключевой момент: в первой половине четвертой четверти “Каспий” резко увеличил свое преимущество и благодаря этому и одержал победу в сегодняшней встрече.

Лучшие игроки: у “Каспия” самой эффективной стала Анастасия Ильясова (дабл-дабл: 12 очков, 15 подборов, 2 передачи и 2 перехвата). Ульяна Кудрявцева в стане “Синегорья” набрала 11 очков, 7 подборов, 4 передачи и 2 перехвата.

Последствия: “Синегорье”, несмотря на два поражения, остался на четвертой строчке, а “Каспий” приблизился к ним вплотную.

Следующие игры: актауские баскетболистки останутся дома и начнут подготовку к серии матчей против команды "Астана Тайгерс молодежная", которая пройдет 20 и 21 февраля, затем 25 и 26 февраля столичные тигрицы наведаются в гости к "Синегорью".