XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-01
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Актау 7292" - "Тигры Астаны-2"

20.10.2016    Просмотры: 4713

21 октября, в 14:00, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, стартует Чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Высшей лиги. В первом матче турнира на паркете встретятся команды "Актау 7292" и "Тигры Астаны 2".

“Актау 7292” относительно новая команда в женских первенствах. Прошлый сезон был их дебютным в Высшей лиге, и они проявили себя крепким середнячком, закончив его в середине турнирной таблицы. “Тигры Астаны-2” фарм-команда одноименной одной из главных женских команд – “Тигров”, которая имеет в своем багаже большую историю и богатейший опыт выступлений, как в Казахстане, так и за рубежом. Между собой данные коллективы еще не встречались, и это будет первая проверка “Тигров” в бою, ну актауские баскетболистки смогут показать, как они готовы к сезону.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.

Обзор матча "Актау 7292" - "Тигры Астаны 2"

21.10.2016    Просмотры: 4681

21 октября, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, был дан старт Чемпионату Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Высшей лиги. В первом матче турнира на паркете встретились команды "Актау 7292" и "Тигры Астаны 2".

В начале первого периода команды аккуратно проверяли друг друга на прочность, но уже на третьей минуте “тигрицы” сделали рывок вперед, к которому актауские баскетболистки не были готовы. Почувствовав вкус крови, столичные баскетболистки довели разрыв в четверти почти до двузначной цифры 12:21. Второй период также прошел под полным контролем “полосатых”, и перед большим перерывом их преимущество уже переваливало за двадцать очков. Тренерский штаб команды “Актау 7292” внес корректировки в игру своих подопечных, и третий период уже шел под флагами западно-казахстанских баскетболисток, они смогли сократить свое отставание на восемь очков - 40:55. Но как оказалось, это только подзадорило астанинских “хищниц” и они выдали убийственную четвертую четверть, сняв абсолютно все вопросы об исходе матче. Игра окончилась со счетом 47:84 – уверенная победа “Тигров Астаны-2”.

Город: Кокшетау Телефон: