XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 37
Время матча: 01:32:39
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Шавкат Османов, Евгений Охрамов;

Столичные "тигрицы" переиграли актауский "Каспий" в своем последнем матче регулярного чемпионата

10.03.2019    Просмотры: 1306
"Астана Тайгерс" завершила выступление в регулярном чемпионате матчем с актауским "Каспием". Столичная команда уже давно обеспечила себе первое место в группе, а этим матчем они могли завершить регулярку не побежденными, и до начала матча “тигрицы” и выступали в роли фаворитов. Доказательство этого не заставило себя долго ждать и к концу третьей минуты хозяйки пошли вперед. “Каспий” не смог выдержать темп, который им предлагали соперницы и после первой четверти проигрывал 22 очка. Вторая четверть проходила в равной борьбе, а преимущество “тигриц” в более чем двадцать очков никуда не девалось. За вторую 10-ти минутку столичная команда добавила к своему преимуществу всего 1 очко, но крупно переигрывала своих соперниц после первой половины – 47:24. А вот в третьем периоде команда “Астана Тайгерс” вновь набрала бешенный темп и быстро увеличивала свой отрыв, который превысил сорок очков после трех четвертей. Четвертая четверть уже не могла повлиять на исход матча, и “тигрицы” хоть и проиграли последние 10 минут, но крупно выиграли весь матч – 94:56.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” уже с третьей минуты встречи набрали бешенный темп, который принес огромное преимущество до конца встречи.

Лучшие игроки: Надежда Кондракова набрала больше всего очков в матче – 21 очко, 9 подборов, 4 перехвата и 1 блокшот. Аружан Аскерова стала самой эффективной у “Каспия” – 12 очков, 5 подборов.

Последствия: “Астана Тайгерс” завершает регулярку на первом месте, в то время как “Каспий” пока остается на последнем месте группы А, но у них есть еще две игры в запасе, чтобы исправить это положение.

Следующие игры: “Астана Тайгерс” проведет следующий матч в рамках Кубка Казахстана 28 марта против команды “Астана Тайгерс молодежная”, а в рамках серии плей-офф Чемпионата Казахстана “тигрицы” пропустят 1/4 финала, так как они прошли напрямую в полуфинал. “Каспий” вместе с командой “Астана Тайгерс” 13 и 14 марта в столице завершат регулярный чемпионат  группы А.