XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ПО-03
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Азиз Турсумбаев;

Анонс матча 1/2 финала (2 из 2): "Тигры Астаны 2" - "Актау7292"

05.04.2017    Просмотры: 4163

5 апреля, в 17:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоится второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Тигры Астаны 2" и "Актау7292".

После первой игры команда “Актау7292” имеет неплохое преимущество в серии в восемнадцать очков. Для столичной команды будет очень тяжело отыграть такое отставание, но это возможно сделать. А вот актауские баскетболистки могут проиграть эту игру, но больше чем на семнадцать очков.

Обзор матча 1/2 финала (2 из 2): "Тигры Астаны 2" - "Актау7292"

05.04.2017    Просмотры: 4129

5 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Тигры Астаны 2" и "Актау7292".

После вчерашнего фиаско, сегодня столичная команда была обязана брать реванш с минимальным преимуществом в 18 очков, если в их планы входило участие в борьбе за первое призовое место. "Тигрицы" начали встречу более осторожно, больше играя от обороны. Актауская команда тоже не спешила бросаться в омут с головой, опасаясь новых заготовок от тренерского штаба соперниц. В итоге, ни одна из команд не набрала более 10 очков в первом периоде, а преимущество "Актау7292" было минимальным - 7:9. Поняв, что астанчанки, как и вчера, не представляют особой угрозы, во втором периоде подопечные Баграта Аракеляна перешли к более решительным действиям. "Тиграм Астаны" с трудом удалось лишь повторить свое достижение первой четверти, в то время как их соперницы завершили первую половину матча, оторвавшись уже на 12 очков - 14:26.

Вторая половина матча началась с более чем пятиминутного затишья в третьем периоде по обе стороны баррикад, обусловленного в большей степени ошибками в нападении, нежели эффективной обороной обеих команд. Тишину нарушили астанчанки, причем не одной атакой, а затянувшимся до конца четверти прессингом. Актауские баскетболистки не были готовы к засаде и проиграли по итогам игрового отрезка, но преимущество по общей сумме очков было по-прежнему за ними - 25:32. Последняя десятиминутка проходила достаточно напряженно. Столичная команда почувствовала расслабленность соперниц и попытала удачу в последней погоне за выходом в финал, попутно активно используя оставшиеся тайм-ауты. Но баскетболистки "Актау7292" все время держали в уме еще 18 очков преимущества в запасе, поэтому не побоялись близко подпустить "тигриц" в концовке. Встреча закончилась победой актауских баскетболисток со счетом - 38:44. Общая разница в счете по итогам двух матчей составила 24 очка в пользу "Актау7292" - 102:78.

Таким образом, по итогам двух матчей полуфинальной серии, "Актау7292" обеспечили себе выход в финал турнира, в котором они встретятся с победителем второй полуфинальной серии между "ЮКО МарС" и "Астаной", а проигравшая команда поборется с "Тиграми Астаны 2" за третье место.