Кубок Федерации среди женских команд 2019
30:15 18:12 21:12 25:20
Матч: 10
Время матча: 01:28:25
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Яна Никогосян, Владислав Ярошенко;

"Астана Тайгерс молодежная" выиграли финал Кубка Федерации у актауского "Каспия"

24.01.2019    Просмотры: 2335
Матч “Астана Тайгерс молодежная”“Каспий” стал завершающим на Кубке Федерации и по результату предыдущих игровых дней сложилась так, что победитель этой игры становился обладателем Кубка. Для этих команд это стала первой очной встречи в сезоне, они пока не пересекались в регулярке Чемпионата Казахстана, но сравнивая результаты этих команд, фаворитами выглядели столичные баскетболистки. Несмотря на более-менее равную борьбу на старте периода, “тигрицы” довольно было захватили инициативу и после десяти минут игры вели на 15 очков. Во второй четверти “Астана Тайгерс молодежная” сбавила темп, но к большому перерыву заработали еще 6 очков преимущества – 48:27. В третьем периоде “тигрицы” также одержали победу, добравшись до 30 очков преимущества. По сути четвертая четверть была лишь вопросом техники, “Каспий” смог сократить отставание на 10 очков, на старте периода, но в итоге они крупную победу одерживает команда из Астаны – 94:59.

Ключевой момент:  уверенная игра столичной команды в второй половине первой четверти заложила отличный фундамент в их преимущество, которое они до конца матча увеличили более чем в 2 раза.

Лучшие игроки:  сегодня просто неудержимой в составе “Астана Тайгерс молодежная” была Анна Винокурова (дабл-дабл: 25 очков, 12 подборов, 3 передачи, 3 перехвата и 2 блокшота). Самой эффективной у “Каспия” стала Елена Доц (13 очков, 5 подборов, 6 передач и 3 перехвата).