XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ПО-1
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов;

Анонс матча 1/2 финала (1 из 2): "Актау7292" - "Тигры Астаны 2"

04.04.2017    Просмотры: 4084

4 апреля, в 17:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоится первый из двух матчей 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Актау7292" и "Тигры Астаны 2".

Явного фаворита в этой паре выделить довольно сложно, но по личным встречам в этом сезоне столичная дружина впереди – 3:1 и в двух последних играх одержали победу “тигрицы”. Правда в последней игре был настоящий бой и победа астанчанкам далась нелегко. В плей-офф может произойти все, что угодно, поэтому бой между этими командами ожидается жарким.

Обзор матча 1/2 финала (1 из 2): "Актау7292" - "Тигры Астаны 2"

04.04.2017    Просмотры: 4095

4 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся первый из двух матчей 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Актау7292" и "Тигры Астаны 2".

Единственным критерием для сравнения шансов команд в борьбе за призовые места турнира является история их встреч в регулярном чемпионате. Однако первый же матч полуфинала серии плей-офф оказался крайне непредсказуемым и опроверг все предварительные прогнозы, хотя первая десятиминутка прошла по вполне ожидаемому сценарию. Астанчанки на первых порах смотрелись более уверенно чем их соперницы и даже сумели оторваться на 10 очков под занавес четверти. Но первым звоночком стал рывок актауских баскетболисток за минуту до конца периода и сокращение разницы в счете вдвое - 16:21. Все что происходило дальше не поддается никакому логическому объяснению, за исключением того, что "Актау7292" не стали раскрывать все карты в первом периоде и еще присматривались к соперницам. Тем не менее, "тигрицам" пришлось очень несладко во второй четверти, которую они откровенно провалили, набрав всего 5 очков против 17 очков актаусуой команды. Первая половина матча закончилась со счетом - 33:26.

Естественно, что Алексею Бородину большого периода не было достаточно для того, чтобы хоть как-то разобрать игру соперниц и внести эффективны корректировки в игру своих подопечных. В третьем периоде астанчанок от полного провала спасло ослабление натиска их соперниц. Не смотря на довольно нерезультативную игру обеих команд на протяжении всей десятиминутки, "Актау7292" продолжали полностью контролировать ситуацию на паркете и удерживать инициативу в своих руках, опережая соперниц на 10 очков к ее завершению - 43:33. В последнем периоде "тигрицам" оставалось лишь доигрывать матч уже без каких-либо надежд на реабилитацию, а команда Баграта Аракеляна тем временем по максимуму использовала игровое время и все тайм-ауты, чтобы как можно основательней закрепить свой успех. По итогам первого из двух полуфинальных матчей актауские баскетболистки задали своим визави серьезную задачку на следующую игру, решением которой может быть сумма очков больше 18, именно столько они уступили сегодня по итогам встречи - 58:40.

Завтра команды проведут второй и решающий матч полуфинальной серии в своей паре.