XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 35
Время матча: 01:34:27
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Шавкат Османов, Евгений Охрамов;

"Астана Тайгерс" выходят на финишную прямую регулярного чемпионата в домашнем противостоянии с "Каспием"

09.03.2019    Просмотры: 922
В Астане стартует серия игр между командами "Астана Тайгерс" и "Каспий". Столичные “тигрицы” в этом сезоне уже дважды переиграли актауских соперниц, да и в таблице они являются лидерами, заранее обеспечив себе первое место в регулярном чемпионате. “Каспий” пока находится на последней строчке, но еще не потерял возможность подняться выше. Команда “Астана Тайгерс” является фаворитом в этой серии и для того, чтобы завершить регулярный чемпионат непобежденными им надо выиграть эти два последних матча.

Матчи пройдут в Астане на площадке Спортивного комплекса "Тарлан Арена" 9 и 10 марта, начало субботней игры в 16:30, а в всокресенье команды сойдутся на паркете в 18:30.

"Астана Тайгерс" в очередной раз переигрывает актауский "Каспий"

09.03.2019    Просмотры: 1187
В первой встрече заключительной серии регулярного чемпионата для обеих команд между "Астана Тайгерс" и "Каспий", “тигрицы” выступали явными фаворитками, но и для актауских баскетболисток эта была одна из последних возможностей завершить регулярный чемпионат не на последнем месте группы А. После небольшой равной борьбы на старте хозяйки паркета захватили инициативу в матче и выиграли первую четверть м разницей в 10 очков. Во второй четверти полный контроль над происходящим также оставался за столичными “тигрицами”, которые с каждой минутой увеличивали свой отрыв и к большому перерыву значительно переигрывали соперниц – 47:24. После большого перерыва сценарий не поменялся, а команда “Астана Тайгерс” продолжала уверенно двигаться к победе в этой игре. Для “Каспия” третья четверть стала самой не результативной, а по ее окончанию актауская команда крупно проигрывала – 36 очков. Практически все 10 последних минут на площадке был не основной состав столичной команды, которые и завершали этот матч. В Четвертой четверти они уступили, но в итоге “Астана Тайгерс” одержала крупную победу – 81:49.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” была явным фаворитом в этом матче и им понадобилось не так много времени, чтобы доказать это и уйти в отрыв, после чего они контролировали весь матч.

Лучшие игроки: Тамара Ягодкина сегодня лучшая в составе “тигриц” – 29 очков, 4 подбора, 4 передачи, 4 перехвата и 2 блокшота. Дабл-дабл в стане “Каспия” у Анастасии Ильясовой – 10 очков, 12 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот.

Последствия: “Астана Тайгерс” всего в одной игре от завершения регулярного чемпионата и в случае победы завершит регулярку непобежденными. “Каспий” остается на последнем месте, но шанс подняться у них еще есть, но для этого нужна как минимум одна победа.

Следующие игры: pавтра 10 марта состоится повторная встреча команда “Астана Тайгерс” и “Каспий” и последний матч для “тигриц” в регулярке.