XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Евгений Охрамов, ;

“Казыгурт МарС” упустил победу в матче с “Окжетпесом”.

19.02.2020    Просмотры: 557
“Окжетпес” не остался без побед на туре, переиграв “Казыгурт МарС”.

У шымкентской команды был хороший шанс занять вторую строчку в турнирной таблице, но им надо было выигрывать кокшетаускую команду, которая замыкает турнирную таблицу. “Казыгурт МарС” выступал фаворитом в этой игре, но заметного преимущества ни одной из команд в первой четверти добиться не удалось. Все 10 минут команды шли на равных, но шымкентским баскетболисткам удавалось пару раз уйти вперед, но все остальное время периода борьба шла на равных. Первая десятиминутка завершилась под стать всей четверти – ничьей. Несмотря на то, что “Казыгурт МарС” вышел на старте вновь вперед, кокшетауская команда очень быстро захватила лидерство и к экватору второго периода выигрывала 8 очков. Шымкентские баскетболистки старались вернуть равновесие в мат, но до большого перерыва им удалось отыграть всего 4 очка и первые 20 минут они проиграли со счетом – 38:34. После пятнадцатиминутного перерыва “Окжетпес” менее чем за пару минут довел свое преимущество до двузначной цифры. К середине третьего периода их отрыв уже превысил 15 очков. Шымкентский “Казыгурт МарС” старался исправить ситуацию, но все чего они добились это -13 перед финальным периодом. На старте четвертого периода шымкентские баскетболистки заложили старт хорошего комбека, отыграв 6 очков за пару минут, но уже к середина периода “Окжетпес” восстановил свое преимущество. До конца матча “Казыгурт МарС” совершил еще одну попытку переломить ход игры, но она не принесла успеха. В результате “Окжетпес” в первые в этом туре одержал победу – 76:68

Ключевой момент: в последней четверти у команды “Казыгурт МарС” был шанс вырвать победу, но “Окжетпес” сегодня настоял на своем и взял победу.

• "Окжетпес": Зоя Будай (25 очков, 18 подборов, 6 передач), Камила Аманжолова (16 очков, 6 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Надежда Яковлева (19 очков, 12 подборов).
  • "Казыгурт МарС": Ирина Ганиева (16 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Александра Собитова (11 очков, 11 подборов), Ольга Игнатиади (11 очков, 3 подбора),