XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Акмолинская область, Казахстан
Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Айдын Жапар;

Соседки по Акмолинской области впервые встретились на площадке - "Синегорье" сыграли с "Окжетпесом"

13.12.2019    Просмотры: 1513
Баскетболистки кокшетауского “Синегорья” нанесли серьезное поражение “Окжетпесу” в первом очном противостоянии.

В противостояние команды группы А с последним местом группы Б, явные предпочтения на стороне коллектива из группы А, т.е. – “Синегорья”. Кокшетауская команда довольно предсказуемо захватила лидерство с самого старта игры, совершив рывок, но их соперницы просто так не собирались сдавать матч, заметно сократив отставание. Но в конце первой четверти “Синегорье” вновь рвануло вперед и после 10 минут выигрывало 12 очков. Кокшетауская команда полностью контролировала ход игры во втором периоде. “Окжетпес” старался как мог, но постепенно их отставание увеличивалось и перед большим перерывом “Синегорье” выигрывало со счетом – 42:24. После пятнадцати минут отдыха хозяйки паркета полностью сломили сопротивление соперниц и доминировали в игре. Их отрыв увеличивался как на дрожжах и перед финальной четвертью они выигрывали уже 26 очков и чувствовали победу на кончиках пальцев. Четвертый период “Синегорье” также провел очень удачно и без особых усилий довели этот матч до крупной победы – 78:40.

Ключевой момент: в концовке первой четверти “Синегорье” рвануло вперед и в оставшиеся три четверти не предоставили соперницам особых шансов.

• "Синегорье": Ульяна Кудрявцева (27 очков, 10 подборов, 7 передач, 7 перехватов), Гульмира Айткожина (19 очков, 3 передачи), Карина Оленберг (8 очков, 7 подборов, 4 перехвата).
  • "Окжетпес": Валерия Иванькова (8 очков, 8 подборов), Надежда Яковлева (10 очков, 3 подбора), Айдана Касенова (11 очков).