XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Акмолинская область, Казахстан
Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Айдын Жапар;

"Казыгурт МарС" одерживают свою первую победу в сезоне

10.12.2019    Просмотры: 1204
Во втором матче игрового дня 2-го тура Чемпионата среди женских команд Группы "Б" на площадке встретились команды “Казыгурт МарС” и “Окжетпес”.

Шымкентская команда была лидером группы "Б" в прошлом сезоне, но неожиданно проиграли все свои матчи на первом туре, включая игру с “Окжетпесом”. Таким образом шымкентская команда имела хороший шанс взять реванш у соперниц. Но на старте матча реваншем даже и не пахло. “Окжетпес” совершает небольшой рывок, а их соперницы смогли набрать первый очки лишь спустя 4 минуты с начала игры. У все же сегодня шымкентские баскетболистки были заряжены на борьбу, быстро догнали соперниц и выиграли первый период, но с минимальным преимуществом в 1 очко. Во второй четверти “Окжетпес” снова выбился в лидеры и к экватору периода создал гандикап в 7 очков. На что получают ответный рывок от “Казыгурта”, которые вновь быстро выходят вперед и уходят на большой перерыв в лидерах – 46:41. Шымкентская команда во второй половине не позволяла соперницам догнать себя, более того их отрыв медленно, но увеличивался и к началу заключительного периода они выигрывали 11 очков. К середине последней десятиминутки “Казыгурт МарС” выигрывал уже почти 20 очков, что практически уничтожило интригу в матче. Но “Окжетпес” не смирился с этим и сократил отставание почти в два раза, но в итоге уступили в этой игре – 87:73

Ключевой момент: “Казыгурт МарС” провел отличную первую половину последней четверти и благодаря ей уверенно довел матч до победы.

• "Казыгурт МарС": Ирина Ганиева (30 очков, 6 подборов, 3 передачи и 4 перехвата), Ырысты Касымова (15 очков, 6 подборов, 6 перехватов), Александра Собитова (12 очков, 14 подборов, 7 передач).
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (20 очков, 9 подборов, 3 передачи, 6 перехвата), Валерия Иванькова (10 очков, 13 подборов), Камила Аманжолова (22 очка, 7 подборов, 3 перехвата).

Город: Щучинск Телефон: