XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
29:9 21:10 18:7 16:14
Матч: 46
Время матча: 01:14:00
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Рустем Иманкулов, ;

“Астана Тайгерс” без труда обыгрывает очередного соперника, на этот раз “Казыгурт МарС”

18.02.2020    Просмотры: 644
Особых шансов у команды “Казыгурт МарС” против коллектива “Астана Тайгерс” не было.

“Казыгурт МарС” очень неплохо проводит этот тур, но в их победу на столичной командой верили далеко не все. Самое важное, что баскетболистки команды “Астана Тайегрс” были абсолютно уверены в своей игре, что они начали демонстрировать с первых секунд игры. Спустя пять минут игры столичное преимущество перевалило за 10 очков. А по истечению всех 10-ти минут “Астана Тайгерс” выигрывала уже 20 очков. Второй период также проходил под контролем спортсменок из Нур-Султана, которые уверенно наращивали свой гандикап. Правда эта четверть у них получилась менее результативной чем первая, но их преимущество пробило рубеж в тридцать очков до конца первой половины – 50:19. После пятнадцатиминутного перерыва ситуация на площадке не изменилась. “Тигрицы” продолжали набирать очки, а у шымкентской команды выдалась не простая и безголевая большая часть третьей четверти. После трех периодов “Казыгурт МарС” проигрывал более сорока очков и интрига в игре “испустила дух” уже очень давно. Формально, для определения победителя четвертая четверть уже была не нужна. Последние 10 минут прошли в более-менее равной борьбе. “Астана Тайгерс” уверенно довела игру до крупной победы – 84:40.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” и в третьем матче с самого старта захватила контроль над игрой и ни на секунду не выпустил его из рук.

• "Астана Тайгерс": Надежда Кондракова (21 очко, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Оксана Иванова (13 очков, 17 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Тамара Ягодкина (12 очков, 6 передач, 3 перехвата).
  • "Казыгурт МарС": Ольга Игнатиади (8 очков, 3 подбора), Ырысты Касымова (5 очков, 10 подборов), Маргарита Коцианиди (4 очка, 5 подборов, 3 передачи).