XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Рустем Иманкулов, ;

"Туран" в очередной раз обыграл “Окжетпес”

15.02.2020    Просмотры: 661
“Окжетпес” в третий раз встречался с “Тураном” и снова уступил соперницам из Туркестана.

“Туран” после трех побед над “Окжетпесом” был явным фаворитом в этой игре, но в первой четверти явного преимущества ни той ни другой команде добиться не удалось, хотя баскетболистки Туркестанской области выиграли 3 очка за первые 10 минут. Во втором периоде “Туран” взвинтил темп и еще до экватора четверти их отрыв перевалил за 10 очков. До конца первой половины разница держалась в районе 10-ти очков, а на большой перерыв “Туран” ушел в лидерах – 32:23. После 15 минут перерыва команды показывали не самую результативную игру и на двоих коллективы набрали всего 18 очков, при этом 10 очков на свой счет записала команда из Кокшетауской области, а 8 остались за их соперницами из Туркестанской области. Таким образом перед финальной четвертью команды разделяло всего 7 очков, а исход игры был пока еще не ясен. В четвертой четверти “Туран” снова набрал ход и начал увеличивать отрыв. За 4 минуты до конца команда из Туркестанской области лидировала на 15 очков и такой комфортный гандикап давал им мощный шанс на победу. Они довели игру сегодня до очередной победы – 49:61.

Ключевой момент: “Туран” во второй четверти провел мощную первую пятиминутку, заработав хороший отрыв, и до конца игры туркестанская команда, хоть и не без труда, но удержала отрыв в своих руках.

• "Окжетпес": Зоя Будай (14 очков, 10 подборов, 5 передач и 5 перехватов), Надежда Яковлева (12 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Валерия Иванькова (4 очка, 9 подборов),
  • "Туран": Тамила Жакипова (12 очков, 15 подборов, 3 передачи и 4 перехвата), Сайдина Азимова (7 очков, 11 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Юлия Марченко (10 очков, 11 подборов).