XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Рустем Иманкулов, , Рустем Иманкулов, ;

"Окжетпес" не смог ничего противопоставить хозяйкам тура - команде “Астана Тайгерс”

16.02.2020    Просмотры: 586
Астана Тайгерс начала тур с разгрома над командой “Окжетпес”.

“Тигрицы” выступали в роли фаворитов в этой игре и старт матч стал этому явным подтверждением. “Окжетпес” смогли набрать первые очки спустя более чем пять минут и когда они проигрывали соперницам 14 очков. Всего же в первой четверти разница достигла более 20-ти очков. Во втором периоде столичная команда продолжала доминировать на площадке, а их отрыв увеличивался с каждой минутой. Еще до экватора периода столичный гандикап перевалил за тридцать очков, а на большой перерыв команды ушли с разницей в 46 очков – 13:59. После пятнадцатиминутного перерыва игра на площадке не сильно изменилась, а “Астана Тайгерс” уверенно шла к победе, в которой уже не сомневался никто. 55 очков разделяли команды уже после 25-ти игровых минут матча. А перед заключительной четвертью пропасть между командами вплотную приблизилась к 60-ти очкам. Четвертый период стал самым не результативным для столичной команды, а “Окжетпесу”, он и вовсе принес 2 очка. “Астана Тайгерс” одерживает разгромную победу – 23:95.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” была явным фаворитом в игре и не оставила соперницам ни одного шанса.

• "Окжетпес": Зоя Будай (8 очков, 8 подборов), Камила Аманжолова (5 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Надежда Яковлева (4 очка).
  • "Астана Тайгерс": Надежда Кондракова (21 очко, 6 подборов, 3 передачи), Мария Астапенко (12 очков, 5 подбора, 5 передач), Оксана Иванова (16 очков, 10 подборов).