Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Айдын Жапар;

"Казыгурт МарС" взял реванш у команды “Туран” в упорнейшем противостоянии с овертаймом

14.12.2019    Просмотры: 1332
Команды “Казыгурт МарС” и “Туран” из бывшей Южно-Казахстанской областий провели свою вторую встречу в сезоне.

Обе команды соседствуют в турнирной таблицы, но перед игрой их разделяло три победы и в любом случае шымкентская команда не сможет догнать туркестанских соперниц. В первой встречи “Туран” переиграл команду “Казыгурт МарС” на 10 очков, и явного фаворита в этой встрече назвать было нельзя, тем более что команды довольно интересно выступают на этом туре. Уже на старте завязалась равная борьба и победительницами из нее вышли представительницы команды “Казыгурт МарС”, выигравшие первую четверть с преимуществом в 8 очков. Во втором периоде шымкентская команда также играла уверенно и еще больше увеличила свое преимущество. На большой перерыв команды ушли с отрывом шымкентских баскетболисток в 15 очков – 49:34. Во второй половине более успешно стартовали баскетболистки “Турана”, по ходу третьего периода они сокращали отставание до 2-х очков, но перед последней десятиминуткой шымкентский гандикап равнялся -7-ми очкам. Туркестанские баскетболистки не остановились на этом и на экваторе четвертой четверти счет был равным. Последние пять минут прошли в жесткой борьбе, победитель в которой так и не выявился – 88:88 и впереди команды ждал овертайм. Дополнительную пятиминутку гораздо активнее начали представительницы команды “Казыгурт МарС”, “Туран” старался вырвать эту победу, но шымкентской команде удалось взять реванш в этом драматичном матче – 104:99.

Ключевой момент: конечно же все решалось в овертайме, и пять минут более уверенно провели спортсменки “Казыгурта-МарС”.

• "Казыгурт МарС": Собитова Александра (23 очка, 13 подборов, 10 передач, 3 перехвата), Ирина Ганиева (35 очков, 3 подбора, 3 перехватов), Екатерина Ганай (20 очков, 8 подборов, 7 передач).
  • "Туран": Тамила Жакипова (18 очков, 26 подборов, 3 передачи), Сайдина Азимова (19 очков, 13 подборов, 7 передач, 7 перехватов), Акнур Кадырходжа (26 очков, 4 подбора, 3 перехвата).

Город: Щучинск Телефон: