XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Акмолинская область, Казахстан
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Айдын Жапар;

"Казыгурт МарС" не справились с "Окжетпесом" в первом матче сезона

05.11.2019    Просмотры: 1251
Во втором матче игрового дня 1-го тура Чемпионата среди женских команды мерились силами “Казыгурт МарС” и “Окжетпес”.

Шымкентская команда была лидером группы Б в прошлом сезоне, а дружина из Акмолинской области дебютировала в турнире. Таким образом “Казыгурт МарС” был фаворитом в матче. Но у “Окжетпеса” были явно другие планы и именно они захватили лидерство в матче. Шымкентская команда держалась на расстоянии вытянутой руки, но упустила концовку первого периода и в итоге проиграла 7 очков. Во втором периоде “Казыгурт МарС” сократил отставание, но к пятнадцаиминутному перерыву разница вновь вернулась к семи очкам – 24:31. До середины третьего периода проходила равная борьба, а разница продолжала держаться в районе 7-ми очков. Но затем “Окжетпес” совершает резкий рывок 17:2, который позволили команде из Акмолинской области добыть комфортное преимущество в 19 очков, перед последней четвертью. В последнем периоде, особенно в последние 5 минут “Казыгурт МарС” делал все, чтобы переломить ход игры, и они значительно сократили отставание. Но догнать соперниц они так и не смогли. “Окжетпес” празднует победу в своем дебютном матче – 60:66.

Ключевой момент: “Окжетпес” “держал руку на пульсе” в этой игре, но самым успешным отрезком в матче для команды стала вторая пятиминутка третьей четверти, именно тогда они набрали мощное преимущество, которое в итоге принесло им победу.

• "Казыгурт МарС": Ырысты Касымова (7 очков, 12 подборов, 3 передачи, 6 перехватов), Александра Собитова (10 очков, 11 подборов), Ольга Игнатиади (14 очков, 5 подборов, 5 перехватов).
  • "Окжетпес": Камила Аманжолова (23 очка, 8 подборов, 11 перехватов), Надежда Яковлева (13 очков, 7 подбора, 4 перехвата, 3 блокшота), Зоя Будай (15 очков, 8 подборов, 3 передачи, 8 перехватов и 2 блокшота).

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar