XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
20:14 14:13 18:21 21:13
Матч: 16
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Дамир Курманов, Яна Никогосян;

"Астана Тайгерс" завоевали чемпионский титул женского первенства после второй победы над однклубницами в финальной серии турнира

27.04.2019    Просмотры: 3140
В финальной серии между командами "Астана Тайгерс" и "Астана Тайгерс молодежная" прошла вторая игра. Основная команда “Астана Тайгерс” крупно выиграла первый матч и была явным фаворитом во второй игре. И им понадобилось совсем не много чтобы убежать от соперниц более чем на 10 минут. Но молодежная команда до конца первого периода смогла сократить отставание до 6-ти очков. Во второй четверти “Астана Тайгерс молодежная” продолжила вести хорошую игру, и сначала догнали соперниц, а затем и впервые в матче вышли вперед. Но до конца периода лучше проявила себя команда “Астана Тайгерс”, которая и выиграла первую половину со счетом – 34:27. В третьей 10-ти минутке проходила довольно равная игра и разница сильно не менялась. Молодежка смогла за третьею четверть отыграть 3 очка и проигрывала всего 4 очка перед заключительным периодом, и у второго состава был хороший шанс сотворить сенсацию и попытаться переиграть соклубниц впервые в сезоне. Интрига еще больше обострилась, когда на первых минутах четвертого периода счет сравнялся. Но последние 5 минут в игре “Астана Тайгерс” провела уверенна и одержала победу  ​- 73:61.

Ключевой момент: в этой игре фавориты – “Астана Тайгерс”, не смогли захватить контроль в игре и все решалось в последней четверти, а то и в последние пять минут. В эти минуты основные “тигрицы” смогли взять победу.

Лучшие игроки: лучшей в составе команды “Астана Тайгерс” стала Надежда Кондракова (24 очка, 8 подборов, 2 перехвата и 1 блокшот). В составе молодежной команды дабл-дабл на счету Рулевой Ганны (20 очков, 16 подборов, 5 передач).

Последствия: “Астана Тайгерс” выигрывает финальную серию и третий сезон подряд становится чемпионом Казахстана, “Астана Тайгерс молодежная” в итоге взяли серебряные медали в этом сезоне.