XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
17:27 14:19 17:20 17:14
Матч: 09
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Евгений Михеев, Яна Никогосян;

"Астана Тайгерс молодежная" дожали павлодарский "Иртыш" в полуфинале и стали первыми финалистками женского первенства

23.04.2019    Просмотры: 3140
В Щучинске сегодня прошли вторые матчи полуфинальных серий Чемпионата среди женских команд. В первом матче на площадке столкнулись команды "Астана Тайгерс молодежная"  и "Иртыш". Накануне столичная команда переиграла соперниц из Павлодара и сегодня они выступали в роли фаворитов. “Тигрицы” довольно быстро захватили лидерство и к середине первого периода их преимущество приблизилось к 10-ти очкам. “Иртыш” сократил отставание до 4-х очков, во второй половине первого периода, но до конца четверти “Астана Тайгерс молодежная” восстановила +10 очков. Во второй 10-ти минутке отрыв столичной команды быстро увеличился до 16-ти очков и до конца первой половине разница держалась в этом районе – 31:46. К середине третьей четверти “Иртыш” немного сократил свое отставание, которое стало меньше 10 очков, но укрепить успех им не удалось, а по окончанию третьей четверти “Астана Тайгерс молодежная” лидировала на 18 очков. Павлодарской команде не удалось навязать значимую борьбу в четвертой четверти, и столичная команда одержала победу - 65:80.

Ключевой момент: “Иртыш” не смог навязать борьбу соперницам, а “Астана Тайгерс молодежная” владела инициативой и привела ход игры к своей победе.

Лучшие игроки: Алла Красовская стала лучшей у “Иртыша” – 17 очков, 7 подборов, 5 передач. Дарья Королева (дабл-дабл: 28 очков, 13 подборов, 6 передач и 6 перехватов) самая эффективная в команде “Астана Тайгерс молодежная”, а Ганна Рулева вновь заработала трипл-дабл – 11 очков, 14 подборов, 11 передач и 2 перехвата.

Последствия: “Астана Тайгерс молодежная” выиграла эту полуфинальную серию со счетом 2:0 и прошли в финал, “Иртыш” поборется за бронзовые медали в серии игр за третье место.

Следующие игры: "Астана Тайгерс молодежная" продолжат борьбу за чемпионский титул в финальной серии плей-офф против своих одноклубниц, а "Иртыш" поборется за бронзовые медали с "Каспием". Финал и серия матчей за 3-е место будут проходить с 26 по 28 апреля.