XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
14:12 6:25 15:23 3:19
Матч: 10
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Дамир Курманов, Яна Никогосян;

"Астана Тайгерс" составят компанию своим одноклубницам в финале Чемпионата среди женских команд после второй победы над "Каспием"

23.04.2019    Просмотры: 3124
Во второй полуфинальной серии между командами "Астана Тайгерс" и "Каспий" столичная дружина выступала в роли фаворитов, и днем ранее они доказал это, крупно выиграв первый матч. Но в первой четверти сегодняшней игры явное лидерство не могла захватить ни одна из команд. Команды постоянно сменяли друг друга на посту лидера, и период завершился, когда актауская команда была впереди на 2 очка. Но во второй четверти у “Каспия” начались сложности, и они стали стремительно отставать от соперниц. К большому перерыву актауская команда проигрывала уже 17 очков. Преимущество “тигриц” очень быстро перевалило за 20 очков на старте третьего периода. Такая разница сохранилась до конца четверти, а “Астана Тайгерс” выигрывала перед финальным периодом уже 25 очков и уверенно шли к победе. Четвертая 10-ти минутка стала совсем не удачной для “Каспия”, они первыми набрали 3 очка в четверти, но это стала их последние очки в матче. “Астана Тайгерс” в оставшееся время прилично увеличила свой отрыв и одержала крупную победу ​- 38:79.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” полностью захватила контроль в игре со второй четверти и попросту не оставила не единого шанса соперницам на этот матч.

Лучшие игроки: больше всего очков за “Каспий” набрала Александра Петелина (16 очков). А Надежда Кондраков из команды “Астана Тайгерс” заработала еще один дабл-дабл – 24 очка, 16 подборов, 2 перехвата и 4 блокшота.

Последствия: “Астана Тайгерс” уверенно выиграла полуфинальную серию, и прошла в финал, где их уже ожидают их соклубницы – “Астана Тайгерс молодежная”. А “Каспий” с “Иртышом” оспорит бронзовые медали Чемпионата Казахстана.

Следующие игры: Столичные "тигрицы" продолжат борьбу за чемпионский титул в финальной серии плей-офф против своих одноклубниц, а "Каспий" поборется за бронзовые медали с "Иртышом". Финал и серия матчей за 3-е место будут проходить с 26 по 28 апреля.