XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
13:15 14:24 6:16 14:25
Матч: 14
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Дамир Курманов, Яна Никогосян;

Золото и серебро Чемпионата среди женщин гарантированно отправятся в столицу, остается открытым вопрос какой состав "тигриц" что привезет домой

25.04.2019    Просмотры: 2501
Никого особо не удивило, что в финальной серии женского Чемпионата на площадке сошлись две столичные команды "Астана Тайгерс" и "Астана Тайгерс молодежная". “Тигрицы” уверенно прошли дистанцию регулярного чемпионата: основная команда идет без поражений с начала сезона, а “молодежная” уступила лишь своим соклубницам. Помимо этого “Астана Тайгерс” взяла первое место на Кубке Казахстана, “Астана Тайгерс молодежная” стала лучшей на Кубке Федерации и заняла третье место на Кубке Казахстана. Уже точно золото и серебро Чемпионата Казахстана отправится в столичный клуб, но все же действующий чемпион – основной состав “Астана Тайгерс” является явным фаворитом в финальной серии.

Финальная серия матчей до 2-х побед пройдет в Щучинске на площадке Спортивной базы "Жаксы 2" с 26 по 28 апреля, начало игр в 14:00 по столичному времени.

"Астана Тайгерс" в шаге от чемпионского титула Чемпионата среди женщин после победы над одноклубницами в первом матче финальной серии

26.04.2019    Просмотры: 3338
В финальной серии встречаются столичные команды "Астана Тайгерс" и "Астана Тайгерс молодежная". Основной состав “тигриц” был явным фаворитом, но в первой четверти этого совсем не чувствовалось. Лидер сменился несколько раз за первые 10 минут, но в итоге “Астана Тайгерс” выиграла первый период с минимальным преимуществом в 2 очка. Старт второго периода также проходил в борьбе и на третьей минуте команды разделяло всего 1 очко. Но далее “Астана Тайгерс” захватила контроль и резко рванула вперед. На большой перерыв они ушли с отрывом в 12 очков – 27:39. Третья четверть стала совсем неудачной для молодежной команды, набрав всего 6 очков. Их соперницы за это время набрали на 10 очков больше и перед четвертым периодом выигрывали уже более 20-ти очков. “Астана Тайгерс” последние 4 минуты провела уверенно и довела матч до крупной победы ​- 47:80.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” начала активно переигрывать своих соперников во второй четверти и до конца матча владели контролем, что и принесло им победу.

Лучшие игроки: Дарья Королева (13 очков, 8 подборов, 2 перехвата и 1 блокшот) стала лучшей в составе команды “Астана Тайгерс молодежная”. Надежда Кондракова из “Астаны Тайгерс” заработала дабл-дабл (14 очков, 14 подборов, 2 передачи и 5 перехватов).

Последствия: “Астана Тайгерс” уверенно начала финальную серию и крупно выиграла первый матч, и находится в шаге от чемпионского титула этого сезона.

Следующие игры: завтра, 27 апреля состоится вторая игра серии за 1-е место между "Астана Тайгерс" и "Астана Тайгерс молодежной".