XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
24:15 15:12 24:15 8:13
Матч: 10
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Дамир Курманов, ;

Второй матч серии столичного кошачьего дерби Чемпионата среди женских команд завершился уверенной победой основного состава "Астана Тайгерс"

19.11.2018    Просмотры: 2280
Представляем вашему вниманию обзор матчей Чемпионатов Республики Казахстан по баскетболу за 19 ноября 2018 года.

В Астане на “Тарлан Арене” прошла вторая встреча в рамках Чемпионата среди женских команд между командами "Астана Тайгерс" и "Астана Тайгерс молодежная". Во вчерашней встрече основной состав “тигриц” вырвал победу только в четвертой четверти, а Сегодняшняя игра проходила в другом ключе. Уже с самого начала игры первый состав рванул вперед и захватил контроль в игре. Но молодежный состав довольно быстро сравнял счет, но не долго. “Астана Тайгерс” вновь пошли вперед и уверенно играли остаток первой четверти, которую они выиграли с преимуществом в девять очков. Во второй четверти темп игры не увеличился, а может быть даже и упал. Но основной состав навязывал свою игру и быстро дошел до отрыва в пятнадцать очков. Тренерскому штабу пришлось даже взять тайм-аут, чтобы не много преломить нападение соперниц. В принципе это сработало и второй состав стал потихоньку подтягиваться. Но действующие чемпионки не дали соперницам сильно сократить отставание и удерживали отрыв в районе десяти –двенадцати очков. С таким преимуществом основного состава и завершилась первая половина матча – 39:27. Двенадцать очков не такое большое преимущество после двадцати минут игры и “Астана Тайгерс” решила его увеличить в начале третьего периода и в первой половине довели его до двадцати очков. “Астана Тайгерс молодежная” пару раз делала выпады и сокращала свое отставание, но закрепить свои временные успехи у них не получалось. А их соперницы постоянно возвращали себе преимущество в двадцать очков. Разница между командами после тридцати минут игрового времени составляла двадцать одно очко и интриги на четвертую четверть практически не осталось. По сути в заключительном периоде основной состав не сильно напрягался и играл больше на удержание счета, позволяя соперницам поиграть. “Астана Тайгерс молодежная” уже не смогла переломить ход игры, а их попытки не привели ни к чему значимому. Молодежный состав выиграл последнюю четверть, но весь матч проиграл со счетом 71:55. "Астана Тайгерс" не задержится дома и проведет следующу серию матчей 24 и 25 ноября в Актау против баскетболисток местного "Каспия", а их одноклубницы останутся дома, чтобы принять 24 и 25 ноября на своем паркете "Иртыш" из Павлодара.