XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
11:20 22:19 16:17 26:11
Матч: А-9

Очередное кошачье дерби, на паркете сойдутся оба состава "Астана Тайгерс"

16.11.2018    Просмотры: 1234
В Астане пройдут первые игры для действующего чемпиона - команды "Астана Тайгерс". Их первые игры пройдут против их коллег по клубу – команды "Астана Тайгерс молодежная". И если это первые игры для основного состава “тигриц”, то молодежная команда провела игры на первом общем туре, где разгромила всех соперниц из группы “Б”. А эти два матча станут для них настоящей проверкой. Насколько обе команды готовы к сезону покажут именно эти игры. Матчи пройдут 18 и 19 ноября на площадке столичного Спортивного комплекса "Тарлан Арена", начало воскресного матча в 19:00, а вторая игра начнется в 17:00 по времени Астаны.

"Астана Тайгерс" стартовали в женском Чемпионате с победы над одноклубницами

18.11.2018    Просмотры: 814
В Астане матчем против команды "Астана Тайгерс молодежная", действующий чемпион - "Астана Тайгерс" вступил в бой в Чемпионате среди женских команд. Основной состав “тигриц” считался фаворитом в матче, даже несмотря на то, что их пока никто не видел в действии в этом сезоне, а их сегодняшний соперник уверенно разгромил всех соперников на первом общем туре. Начало первого периода не выявило лидера в матче, и, хотя первые пять минут “Астана Тайгерс молодежная” держалась впереди, основной состав шел попятам. Разница в счете после середины первого периода была всего одно очко, но вот оставшиеся пять минут первой четверти остались не за основным составом, а за молодежкой, которые и выиграли первую четверть с разницей в девять очков. Во втором периоде основной состав “тигриц” быстро сократил отставание, а не прошло и полвины четверти, когда счет стал равным. Но в планах команды “Астана Тайгерс молодежная” не было такого развития и после небольшой равной перестрелки они все же вновь захватили хрупкое преимущество. Всего на шесть очков “Астана Тайгерс молодежная” переигрывала основной состав “тигриц” после двадцати минут игрового времени 33:39. После большого перерыва основной состав, снова довольно быстро отыграл свое отставание и в очередной раз сравнял счет. По сути в третьем периоде происходило то же, что и в во втором. После того как основной состав сравнял счет, завязалась равная борьба, а последние минуты остались за молодежным составом, который перед четвертой четвертью выигрывал семь очков. В начале финальной четверти “Астана Тайгерс” в очередной раз отыгрывает отставание и выходит вперед. В середине периода, казалось, что основной состав прекратил играть в “кошки-мышки” и рванул вперед. Молодежная команда не смогла в очередной раз справится с соперницами по игре и последние быстро оторвались на десять очков. До конца основного времени оставалось еще три минуты, то есть достаточно времени, чтобы что-то изменить. Но особых перемен не произошло и команда “Астана Тайгерс” стартует в чемпионате с победы, переиграв команду “Астана Тайгерс молодежная” со счетом 75:67. Завтра, 19 ноября, команды проведут второй матч серии, начало встречи в 17:00 по времени Астаны.