XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 29
Судья: Темирлан Кусаинов, Яна Никогосян;

Шымкентский "Казыгурт МарС" разгромил "Актобе"

27.12.2018    Просмотры: 816
“Актобе” в предпоследней игре тура встречался с лидером группы Б командой “Казыгурт МарС”. Для представительниц Актобе это был последний шанс одержать победу на третьем туре, но их соперницы были фаворитами в матче, и для команды “Актобе” все выглядело не радужно. В стартовой четверти шымкентские баскетболистки завладели инициативой и начали уходить в отрыв. Девушки из Актобе сдерживали своих визави как могли, но еще до конца первого периода их отставание стало двузначным. В итоге первая 10-минутка осталась за командой “Казыгурт МарС” с перевесом в девять очков. Во второй четверти темп игры упал, но контроль в матче оставался за командой из Южного Казахстана. Разрыв между командами не сильно менялся и держался в районе десяти очков. По окончанию второго периода шымкентская команда добавила к своему преимуществу еще четыре очка и выиграла первую половину со счетом 25:38. После большого перерыва “Актобе” посыпался, а “Казыгурт МарС” уверенно укреплял свои шансы на победу в этой игре. Не прошло и трех минут третьего периода, а разрыв между командами добрался до двадцати очков. “Актобе” с большим трудом набирал очки в этом периоде и в общем смогли набрать всего пять очков за десять минут. Их соперницы в этом показатели были куда более успешными, записав на свой счет восемнадцать очков, а их перевес перед финальной десятиминуткой составлял двадцать шесть очков. Никакой интриги в матче не осталась, и четвертая четверть стала лишь формальностью. “Казыгурт МарС” уже на первых минутах добрался до +30 и спокойно стал вести игру до победы. “Актобе” тоже не совершил каких-либо попыток для исправления ситуации и матч завершился крупной победой команды “Казыгурт МарС” – 42:70.

Город: Щучинск Телефон: