XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
86:74
13:14 23:18 26:17 24:25
Матч: 21
Судья: Яна Никогосян, Владислав Ярошенко;

Шымкентский "Казыгурт МарС" укрепляется в лидерах группы "Б" Чемпионата среди женских команд после победы над "СДЮСШ"

23.12.2018    Просмотры: 854
В Щучинске стартовал третий общий тур женского Чемпионата, а задавала старт всему туру игра между командами “Казыгурт МарС” и “СДЮСШ”. До этой игры команды добывались переменного успеха и имеют по одной победе в личных встречах. На последнем туре шымкентская команда набрала мощный ход и сегодня являлась фаворитом. Но по игре в первой четверти особого предпочтения одной из команд отдать было нельзя, а первые десять минут завершились с минимальным преимуществом в одно очко команды из Алматинской области. Во второй четверти девчонки из “СДЮСШ” первые пять минут удерживали лидерство. Но “Казыгурт МарС” сравнивает счет в середине четверти, а остаток первой половины сами владеют позицией лидера. Особо большого отрыва шымкентской команде добиться не удалось, и они записали в свой актив четыре очка после двадцати минут игры – 36:32. А вот в третьей четверти “Казыгурт МарС” рванул вперед и стал оправдывать звание фаворитов. Их гандикап очень быстро стал двузначным. Команда “СДЮСШ” постаралась вернуть равновесие в игре, но особых успехов в этом не достигла. После третьей четверти шымкентская команда переигрывала соперников с разницей в тринадцать очков. В четвертой четверти темп игры поднялся. Сначала представительницы Шымкента резко пошли вперед и добрались до двадцати очков преимущества, которое они защищали почти до конца. Но под конец матча “СДЮСШ” начали активно отыгрываться, но времени у них было мало, и они смогли отыграть восемь очков. “Казыгурт МарС” одерживает победу со счетом – 86:74.

Город: Щучинск Телефон: