XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Актобе, Казахстан
Судья: Александр Артюшихин, Темирлан Кусаинов;

"Иртыш 2" удачно опробовал обновленный состав, переиграв "Актобе"

23.12.2018    Просмотры: 855
“Иртыш 2” - главный аутсайдер в этом сезоне предпринял попытку исправить ситуацию, в перерыве между турами дозаявив несколько игроков из основной команды. И первым кто ощутил на себе этот состав стала команда “Актобе”. Стало ясно, что павлодарская команда в этом матче настроена только на победу, и с помощью игроков основной команды крупно переиграли соперниц в первой четверти, выиграв шестнадцать очков преимущества. Во второй четверти “Иртыш 2” продолжил нагнетать обстановку и к середине периода их отрыв добрался до громадных двадцати пяти очков. Но вот время до конца второй четверти представительницы Актобе провели отлично. Они неожиданно начали активно отыгрываться и за пять минут их отставание сократилось на четырнадцать очков, но первую половину они все равно проиграли - 41:30. После большого перерыва “Актобе” растерял темп конца второй четверти, и инициатива вернулась к павлодарским баскетболисткам, которые начали восстанавливать крупное преимущество. На седьмой минуте отрыв “Иртыша 2” вернулся к комфортным двадцати очкам отрыва, а после третьего периода павлодарки переигрывали соперниц на двадцать четыре очка. “Иртыш 2” не взвинчивал темп в последней 10-минутке и уверено вели ход матча к победе. Представительницы Актобе не могли совершить перелом в матче и после пяти минут четвертой четверти проигрывали тридцать очков. Интриги уже не было и матч спокойно подошел к своему логическому завершению – крупной победе “Иртыша 2” со счетом 84:56.