XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 9
Судья: Александр Артюшихин, Яна Никогосян;

"Казыгурт МарС" уверенно переиграл "Актобе"

12.11.2018    Просмотры: 1391
В первом матче шымкентский “Казыгурт МарС” выступал в роли фаворитов, а у команды “Актобе” был “хороший шанс” завершить этот тур без побед. Сама игра стартовала с равной борьбы и первые пять минут команды шли вровень. Ни одной из дружин не удавалось играть первым номером. Но вот во второй половине первой десятиминутки ситуация поменялась. Шымкентская команда начала оправдывать свое звание фаворитов в матче и постепенно захватила инициативу в игре. А их соперницы не смогли выдержать темп команды “Казыгурт МарС” и позволила им полностью доминировать в матче. В результате первые десять минут завершились победой шымкентской команды с преимуществом в двенадцать очков. Игра продолжилась, используя тот же сценарий, во втором периоде. Представительницы Актобе не могли ни чего поделать с соперницами и позволяли им укреплять лидирующие позиции. Четверть еще не перевалила за экватор, а разница в счете уже перевалила за двадцать очков и продолжала расти, достигнув почти тридцати очков. Концовка первой половины прошла более сдержанно в исполнении шымкентских баскетболисток, которые в любом случае крупно переигрывали соперниц спустя двадцать минут матча – 18:43. Большое преимущество и уверенность в своей победе сбавили темп баскетболисток из Шымкента, но контроль в игре все еще оставалась за ними. К середине третьей четверти их преимущество достигло тридцати очков и до конца десятиминутки держалось в этом районе. Тридцать минут игрового времени команда из “Актобе” проиграла двадцать девять очков и, по сути, их могло спасти только чудо в четвертом периоде, правда в это чудо никто не верил. Последние десять минут игра продолжалась своим чередом и ни одна из команд не взвинчивала темп. Баскетболисток шымкентской команды “Казыгурт МарС” все устраивало, и они уверенно доводили игру до крупной победы, а представительницы Актобе, понимая свою ситуацию, смирились со своей участью в этом матче. Игра предсказуемо завершилась крупной победой команды “Казыгурт МарС” – 41:74, которые одержали вторую победу в сезоне, “Актобе” пока без побед.