XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Актобе, Казахстан
Судья: Яна Никогосян, Владислав Ращаускас;

"Казыгурт МарС" завершили тур победой над "Актобе"

09.12.2018    Просмотры: 2233
В Актау свое выступление на втором общем туре завершили “Казыгурт МарС” и “Актобе”. В этой встрече шымкентские баскетболистки были в роли фаворитов, а победа в этом туре делала для них второй тур стопроцентно результативным. Счет в первом периоде открыли представительницы Актобе, но шымкетские баскетболистки быстро восстановили равновесие, а затем рванули вперед. И если в середине четверти преимущество команды “Казыгурт МарС” было всего четыре очка, то по окончанию десяти игровых минут они лидировали уже на четырнадцать очков. Во второй четверти снова открывает счет “Актобе”, но это единственные очки, которые команда зарабатывает в первой половине четверти, а преимущество шымкентской команды к экватору периода преодолевает барьер в двадцать очков. Во второй половине четверти “Актобе” набирает не так много очков, но обходит в этом показатели соперниц, что позволяет им немного сократить отставание – 37:20. Для команды “Казыгурт МарС” третья четверть стала самой не удачной, даже несмотря на то, что в начале четверти они вернули свое преимущество к двадцатке. Оставшееся время четверти шымкентские баскетболистки набирали не так много очков. “Актобе” играли успешней своих соперниц, но не столько успешно, чтобы сильно сократить свое отставание. По результату третьей десятиминутки “Актобе” отыграли всего пять очков и проигрывали перед четвертой четвертью двенадцать очков. На самом это не смертельное отставание и его вполне можно отыграть за десять минут. Но баскетболистки из Шымкента, даже и не думали, что их соперницы могут что-то им противопоставить и образцово провели финальный период, грамотно отыграв в защите и удачно включаясь в нападение. И если к середине периода отрыв шымкенток вновь составлял уже двадцать очков, то матч они завершили с преимуществом в двадцать восемь очков. “Казыгурт МарС” одерживают крупную победу – 70:42 и укрепляется в лидерах группы Б, после второго тура.