XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 28
Судья: Темирлан Кусаинов, Владислав Ярошенко;

"Актобе" потерпели поражение от "Синегорья"

26.12.2018    Просмотры: 929
Команда “Синегорье” переиграла основных соперниц на туре и в матче с “Актобе”, которые на этом туре пока идут без побед, являлись явными фаворитами. В первой четверти хозяйки полностью контролировали ход игры и уверенно шли вперед. Представители Актобе пытались вернуть равновесие в матче, но кокшетауские баскетболистки нейтрализовали все попытки соперниц и выиграли первый период с большим перевесом в пятнадцать очков. Во второй четверти “Синегорье”, имея хорошее преимущество, ослабили хватку и уже вели игру не так активно, как в первой четверти. Но хозяйки не позволяли соперницам сильно посягать на свой отрыв и удерживали его до конца первой в половине, которую они выиграли со счетом 39:26. В третьем периоде представительницы Кокшетау продолжали уверенно вести свою игру. “Актобе” не могли противостоять соперницам и упускали их все дальше и дальше. Во второй половине третьей четверти разрыв достиг двадцати очков, но до конца тридцатой минуты разница в счете менялась не сильно. В результате перед четвертой четвертью “Синегорье” владело внушительным преимуществом в девятнадцать очков, которое почти полностью стирало интригу в матче. По сути особой борьбы в финальной четверти не было и матч шел к своему логическому завершению. Весь заключительный период хозяйское преимущество держалось в районе двадцати очков. После финальной сирены счет цифры на табло указывали на уверенную победу команды “Синегорье” – 77:56.

Город: Щучинск Телефон: