XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 24
Судья: Александр Артюшихин, Яна Никогосян;

"Казыгурт Марс" упустил победу в матче с "Синегорьем"

24.12.2018    Просмотры: 1247
Хозяйки тура – кокшетауское “Синегорье” впервые вышли на площадку и первыми их соперницами стали представительницы Шымкента – “Казыгурт МарС”. Шымкентские баскетболистки доказали на предыдущем туре, что могут справится с представителями группы А, и для “Синегорья” этот матч был настоящей проверкой. Кокшетауские баскетболистки на старте четверти вышли вперед и постепенно укрепляли свое преимущество, но к концу первого периода шымкентские баскетболистки почти полностью нейтрализовали свое отставание, проиграв за десять минут всего одно очко. Хозяйки удерживали свое хрупкое преимущество на первых минутах второй четверти, но не удержали соперниц, которые сравняли счет, а затем уверенно пошли вперед. Первая половина игры закончилась перевесом команды “Казыгурт МарС” с преимуществом в восемь очков – 36:44. После большого перерыва кокшетауские баскетболистки выцарапывали очки у соперниц и их отставание стремилось к нолю и достигло его к середине четверти. Но вот концовка у хозяек площадки не сложилась совсем. За пять минут “Синегорье” набрало всего два очка. А в отличии от них, “Казыгурт МарС” очень удачно “прикладывался” к кольцу соперниц и завершили тридцать игровых минут с перевесом в четырнадцать очков. Такое преимущество не смертельное, но довольно серьезное для четвертой четверти и “Синегорью” надо было постараться, чтобы исправить ситуацию. Баскетболистки из Кокшетау со старта четверти начали реализовывать свой план, и для начала они сотворили отличный рывок 9:0, что очень сильно повышало их шанс. “Казыгурт МарС” не мог остановить соперниц и упускал все свои шансы сквозь пальцы. Вторая половина заключительной четверти стартовала с того, что “Синегорье” вышло вперед. Шымкентские баскетболистки цеплялись за шансы, но перелом игры произошел и хозяйки крепко вцепились в победу и в итоге вытащили этот матч – 75:70.

Город: Щучинск Телефон: