XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 25
Судья: Темирлан Кусаинов, Яна Никогосян;

Баскетболистки Алматинской области переиграли соперниц из Актобе

25.12.2018    Просмотры: 1412
“Актобе” и “СДЮСШ” провели свой матч на туре и третий в этом сезоне и до этой игры счет в их личных встречах равный 1:1. Явного фаворита в матче назвать было нельзя, но команда из Алматинской области на этом туре смотрится по увереннее. Матч стартовал с равной борьбы и по первой четверти особо какую-либо команды выделить было невозможно. Разница в счете не превышала пяти очков, а сам счет сравнивался не один раз. По результатам первых десяти минут команда из Алматинской области за писала на свой счет два очка преимущества. В первой половине второй четверти девчата из команды “СДЮСШ” заметно прибавили и их отрыв за пять минут добрался до двузначной цифры. Но “Актобе” быстро исправили ситуацию за пару минут сократив отставание на восемь очков, но это оказалось лишь временно и к концу четверти “СДЮСШ” почти восстановило двузначное преимущество – 31:40. В третьей десятиминутке команда из Алматинской области удерживала свое преимущество, но дружина из Актобе не давала соперницам создать еще больший отрыв. Третий период проходил в довольно равной борьбе, но победу в ней одержали баскетболистки “Актобе”, которые выиграли с минимальным преимуществом в два очка. Правда по итогам всех трех четвертей перевес имела команда “СДЮСШ” с отрывом в семь очков. В начале финального отрезка игры “Актобе” сократили отставание до пяти очков, и интрига в матче была жаркой, но вот далее у них произошел провал и буквально спустя пять минут они проигрывали уже двадцать очков. Вся эта ситуация полностью “убила” интригу в матче, и команды просто доигрывали. В итоге “СДЮСШ” одерживает уверенную победу со счетом 57:74.

Город: Щучинск Телефон: