XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-30
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов;

Анонс матча "Актау7292" - "ЮКО МарС"

18.02.2017    Просмотры: 4511

19 февраля, в 12:30, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках III тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Актау 7292" и "ЮКО МарС".

Команда “Актау7292” находится на второй строчке турнирной таблицы, а команда “ЮКО МарС” на четвертой, и чисто теоретически фаворитками в матче являются актауские баскетболистки. Но вспоминая предыдущие игры этих команд, в обоих матча хоть и побеждала команда “Актау7292”, но с преимуществом всего в пять очков.

Обзор матча "Актау7292" - "ЮКО МарС"

19.02.2017    Просмотры: 4374

19 февраля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках III тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Актау 7292" и "ЮКО МарС".

Актауские баскетболистки добились небольшого преимущества на старте матча, но это отставание было ликвидировано командой “ЮКО МарС” к середине периода. Далее шла равная битва. Первые десять минут завершились при счете 15:14 – минимальное преимущество “Актау7292”. Во второй четверти западноказахстанские баскетболистки активизировались, они создали небольшой отрыв и удержали его от нападок соперниц до конца первой половины – 33:26.

В начале третьего периода Шымкент сократил отставание до минимума, но актауские баскетболистки вернули свое преимущество и удержали его до конца периода – 47:42. В четвертой четверти коллектив из Шымкента приложил все усилия, чтобы догнать соперниц, актауские баскетболистки отбивались сколько могли, но в какой-то момент команды сравнялись по счету. Концовка выдалась очень нервная и счет был равным после окончания сорока минут. Команды ждал овертайм. Шымкентские баскетболистки были на кураже и смогли выйти вперед и взять победу в этом матче – 69:74.