XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-31
Старший судья: Арнур Серикулы; Судья: Арнур Серикулы;

Анонс матча "Астана" - "Актау7292"

15.03.2017    Просмотры: 4223

16 марта, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Астана" и "Актау 7292".

Лидер турнира команда “Астана” не должна иметь ни каких проблем в матче против “Актау7292”, прошлая их игра проходила под полным и тотальным контролем столичной команды и закончилась разгромом актауских баскетболисток, проигравших более шестидесяти очков.

Обзор матча "Астана" - "Актау7292"

16.03.2017    Просмотры: 4202

16 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Астана" и "Актау 7292".

Несмотря на то, что сегодняшние соперницы соседствуют в топе турнирной таблицы, все предварительные прогнозы на матч оправдали себя в полной мере уже по итогам первого периода. С первых минут матча астанчанки стремительно ринулись в атаку, полностью обезоружив актауских баскетболисток и застав их врасплох до конца четверти. "Астана", благодаря своей решительности обеспечила себе зону комфорта уже по итогам первой десятиминутки - 20:6. Во втором периоде проблемы "Актау7292" только усугубились, когда прессинг их соперниц перешел на еще более активный уровень. Набрав всего 8 очков за второй игровой отрезок, подопечные Баграта Аракеляна, отпустили астанчанок уже на 24 очка вперед по итогам первой половины встречи - 38:14.

После большого перерыва, ввиду полного контроля над ходом игры, "Астана" значительно сбавила темп, но это не помогло их соперницам хоть немного исправить свое неутешительное положение. Игра столичных баскетболисток на удержание разницы в третьей десятиминутке сработала на все 100% - 58:30, а также позволила сэкономить силы на заключительную четверть. тем кто следит за "Астаной", известно, что эта команда любит и умеет добивать соперниц до конца матча. Сегодня эта участь не обошла стороной и команду "Актау7292", хотя и с меньшей разницей в счете, чем в предыдущем матче. Итог встречи +42 в пользу "Астаны" - 79:37.