XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-14
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, ;

Анонс матча "Сборная ЮКО" - "Актау7292"

05.12.2016    Просмотры: 4544

6 декабря, в 17:45, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, пройдет матч в рамках Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Сборная ЮКО" и "Актау 7292".

В игре первого тура актауские баскетболистки выиграли всего пять очков у своих шымкентских визави. Турнир для “Сборной ЮКО” складывается не лучшим образом и этот матч – это хорошая возможность поправить свое турнирное положение.

Обзор матча "Актау 7292" - "КазМКПУ"

06.12.2016    Просмотры: 4639

6 декабря, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2”, прошел матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “Сборная ЮКО” и “ Актау 7292”.

“Сборная ЮКО” открыла счет в матче и сразу захватила лидерство. На протяжении первой четверти актауские баскетболистки сделали несколько попыток догнать соперниц, но это не принесло плодов. К окончанию периода “ЮКО” в два раза переигрывали своих соперниц – 16:8. К середине второго периода южно-казахстански лидировали уже на 12 очков, именно в этот момент произошел перелом в игре. Актауские баскетболистки уже в этой десятиминутке сократили отставание до восьми очков – 26:18. А все третью четверть команда из Актау активно ходила на кольцо противников и много сил отдавала в защите собственного. И это дало свои результаты – счет перед четвертой четвертью стал равным 38:38. В начале последних десяти минут “Актау7292” впервые в матче вышли вперед и держались в лидерах до седьмой минуты четверти. Южно-казахстански смогли прибавить и вышли в лидеры на одно очко за две с небольшим минуты, но после этого им не удалось забить ни одного очка. А вот “Актау7292” смогли набрать еще шесть очко, что и принесло им сегодня победу – 46:51.