XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-25
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин;

Анонс матча "КазМКПУ" - "ЮКО МарС"

16.02.2017    Просмотры: 4195

17 февраля, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках III тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "КазМКПУ" и "ЮКО МарС".

Алматинки накануне крупно проиграли команде “Актау7292”, а команда “ЮКО МарС”, также с большим счетом уступили “Астане” за день до этого Шымкентские баскетболистки находятся выше в турнирной таблице, и при победе алматинок последние сравняются по очкам сразу с двумя командами.

Обзор матча "КазМКПУ" - "ЮКО МарС"

17.02.2017    Просмотры: 4243

17 февраля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках III тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “КазМКПУ” и “ЮКО МарС”.

В первой же четверти завязалась нешуточная борьба, ни одна из команд не могла закрепиться в роли лидера, который менялся несколько раз на протяжении периода. Точный трехочковый в исполнении шымкентских баскетболисток позволил им одержать победу в четверти – 17:19. Во втором периоде алматинки стали более активными и вырвались вперед. Концовку первой половины шымкентские баскетболистки провели без набранных очков, что позволило команде “КазМКПУ” еще больше оторваться – 31:23.

В третьей десятиминутке алматинские баскетболистки гнули свою линию, и команда “ЮКО МарС” не справлялась с игрой соперниц. В итоге перед последней четвертью команда “КазМКПУ” лидировала уже на четырнадцать очков – 45:31. Половина четвертой четверти алматинки сдерживали натиск соперниц, а вот последние пять минут матча оказались очень нервными. “ЮКО МарС” очень быстро сократила отставание и проигрывала всего два очка за пару минут до конца матча. Но Алматинки смогли собраться и удержали победу в своих руках – 53:49.