XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Акмолинская область, Казахстан
Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Владислав Ращаускас, Айдын Жапар;

“Окжетпес” были очень близки к победе над командой “Астана Тайгерс”

05.03.2020    Просмотры: 1236
Столичные “Астана Тайгерс” лидировали весь матч, но едва не упустили победу Окжетпесу в концовке встречи.

На площадке столкнулись первое место группы А “Астана Тайгерс” и последнее место группы Б “Окжетпес”. “Тигрицы” на своем домашнем туре переиграли нынешних соперниц с разницей в 72 очка. Но в этой игре у столичной команды был совсем другой состав. Равная борьба в первой четверти продолжалась всего пять минут, после чего “Окжетпес” перестал набирать очки. Столичная команда также была не очень результативной, но в результате первую четверть завершила с преимуществом в 8 очков. Второй период проходил более результативно. “Тигрицы” довольно быстро довел свое преимущество до двузначной цифры. К большому перерыву столичный отрыв увеличился в два раза – 33:17. В третьем периоде “Окжетпес” постарался навязать борьбу свои соперницам, но отыграть много им не удалось. И все же перед финальной четвертью разница сократилась на пять очков, но все еще составляла 11 очков в пользу команды “Астана Тайгерс”. После пяти минут четвертой четверти разница сильно не поменялась, а столичная дружина переигрывала команду соперницу на 12 очков. Но для “тигриц” это стали последние очки в матче, а вот “Окжетпес” рванул отыгрываться. Им не хватило совсем не много и в итоге победа команды “Астана Тайгерс” – 52:49.

Ключевой момент: в последние пять минут команда “Окжетпес” практически полностью отыграла свое отставание, но им не хватило времени, и они упустили победу, проиграв 3 очка.

• "Астана Тайгерс": Дильназ Еркебай (13 очков, 6 подборов), Эльвира Мирсагатова (16 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Тамара Тарн (5 очков, 6 перехватов).
  • "Окжетпес": Валерия Иванькова (11 очков, 13 подборов, 3 перехвата), Надежда Яковлева (10 очков, 11 подборов), Айдана Касенова (8 очков, 6 подборов, 7 перехватов).