XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
24:7 21:23 20:12 20:15
Матч: 53
Время матча: 01:30:35
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Владислав Ращаускас, Айдын Жапар;

Столичные “Астана Тайгерс” потерпели свое первое поражение в сезоне, проиграв команде “СДЮСШ”

04.03.2020    Просмотры: 1384
Команде “СДЮСШ” первый коллектив из группы Б, который справился с соперником из группы А, при этом сразу переиграв лидера – “Астана Тайгерс”.

Состав у “тигриц” и в этом матче был не основной, а им противостояли лидеры группы Б – команда “СДЮСШ”. Команда из Алматинской области сразу захватила лидерство и создала не большой отрыв, а с середины периода они заметно начали увеличивать свой гандикап, который к концу первого периода уже превышал 15 очков. “Астана Тайгерс” постаралась вернуть равновесие в матч во втором периоде. Их отставание уменьшалось и сократилось почти в три раза, достигну шести очков, после семи минут второго периода. Но затем “СДЮСШ” вновь вернули свой отрыв в комфортный район до конца первой половины – 45:30. На старте третьего периода преимущество команды из Алматинской области превысило 20 очков. Такая разница держала все оставшееся время третьей четверти, которая завершилась +23 для “СДЮСШ”. Разница перед финальной четвертью была большой и отыграть ее было практически невозможно и это означало, что команда “Астана Тайгерс” впервые в сезоне потерпит поражение. Так оно и произошло – “СДЮСШ” за последний игровой отрезок прибавили еще пять очков к своему преимуществу и переиграли действующего чемпиона со счетом 85:57.

Ключевой момент: команда “СДЮСШ” со старта матча обозначили свои амбиции на победу в этой игре. Во второй четверти “тигрицы” постарались переломить ход, но команда “СДЮСШ” быстро нейтрализовала угрозу и не давала соперницам особых шансов.

• "СДЮСШ": Макпал Нусипова (11 очков, 12 подборов, 3 передачи, 5 перехватов, 2 блокшота), Аяулым Тлеубай (19 очков, 12 подборов, 3 передачи), Аружан Кудабаева (14 очков, 5 подборов, 5 передач).
  • "Астана Тайгерс": Дильназ Еркебай (10 очков, 6 подборов), Эльвира Мирсагатова (7 очков, 3 перехвата), Мадина Бейбитова (7 очков, 4 передачи).