XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Рустем Иманкулов, ;

Лидер группы А – “Астана Тайгерс” уверенно переиграл лидера группы Б “СДЮСШ”

17.02.2020    Просмотры: 648
Астана Тайгерс переиграла соперниц из Алматинской области команду “СДЮСШ”.

“Тигрицы” стартовали с крупной победы на туре и на их стороне были все предпочтения и в этом матче. Первые пару минут проходили в равной перестрелке, но затем “тигрицы” полностью захватили доминирование в игре. После интересного старта баскетболистки Алматинской области до конца первого периода больше не набирали очки, а вот их соперницы активно бежали вперед. После 10 минут игры команда “Астана Тайгерс” переигрывала соперниц на 15 очков. Безголевая серия “СДЮСШ” во второй четверти продолжилась еще более пяти минут, а столичный отрыв к той минуте перевалил за тридцать очков. Команда из Алматинской области после 10 минут, наконец смогла набрать очки, но к большому перерыву “тигрицы” владели мощнейшим преимуществом в 35 очков – 50:15. В воскрешение интриги в матче уже никто не верил. Действующие чемпионки, чувствуя победу на кончиках пальцев, не увеличивали темп в третьем периоде, которой прошел в равной борьбе. К финальной четверти “тигриный” гандикап составлял 33 очка. За пять минут до конца матча разница составляла 40 очков. В итоге “тигрицы” в два раза переиграли соперниц, выиграв матч со счетом – 84:42.

Ключевой момент: мощнейший рывок команды “Астана Тайгерс” в первой и второй четверти заложил железо-бетонный фундамент их сегодняшней победы.

• "Астана Тайгерс": Надежда Кондракова (23 очка, 10 подборов, 4 блокшота), Залина Куразова (12 очков, 10 подборов), Анастасия Бегун (12 очков, 4 подбора).
  • "СДЮСШ": Аружан Кудабаева (12 очко, 6 подборов), Диана Бушмелева (9 очков, 4 подбора), Алтыншаш Зинабдин (5 очков, 3 передачи).