XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Рустем Иманкулов, ;

“Астана Тайгерс” без проблем переиграл “Туран”.

19.02.2020    Просмотры: 556
Туран уступил 50 очков в матче с командой “Астана Тайгерс”.

Столичные “тигрицы” завершали домашний тур матчем с командой “Туран”, выступая явными лидерами в этой игре. Действующим чемпионкам не понадобилось много времени, чтобы доказать это. Спустя пять минут игры они пропустили всего 2 очка и выигрывали более 10-ти очков. А вся первая четверть завершилась для них +17. В первой половине второго периода команда из Туркестанской области так и не смогла набрать ни одного очка, а их соперницы, в свою очередь, увеличили свой гандикап на 10 очков. Остаток периода прошел равно, а вся первая половина завершилась двадцатью пятью очками преимущества столичной команды – 11:36. Первые пять минут третьего периода, так же как и второй совсем не удались “Турану” – команда вновь не смогла набрать очки, а пропустила 12. До конца третьей четверти “тигрицы” добились мощного преимущества, которое превышало сорок очков, но в итоге равнялось 39-ти очкам. Последние 10 минут матча не могли повлиять на исход матча, и в победе команда “Астана Тайгерс” уже ни кто не сомневался. Столичная команда добавила еще и в результате одержала очень крупную победу со счетом 31:51.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” доказала свое превосходство уже в первой четверти, и весь матч провела доминируя в игре.

• "Туран": Фируза Каллибекова (22 очков, 4 подбора), Тамила Жакипова (2 очков, 5 подборов), Юлия Марченко (2 очка, 5 подборов).
  • "Астана Тайгерс": Надежда Кондракова (15 очко, 11 подборов), Оксана Иванова (10 очков, 16 подборов, 4 перехвата, 2 блокшота), Тамара Ягодкина (11 очков, 4 подбора, 6 передач, 3 перехвата).