XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:27:30
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Павлодар, Казахстан
Старший судья: Владислав Ращаускас; Судья: Рустем Иманкулов, Айдын Жапар;

Павлодарский “Иртыш” не испытал каких-либо проблем в матче с командой “Окжетпес”

04.03.2020    Просмотры: 1390
“Окжетпес” не смог ни чего противопоставить павлодарскому “Иртышу, крупно проиграв матч.

“Иртыш” на домашнем туре “в пух и прах” разбил “Окжетпес”. Сегодня павлодарская команда также выступала в роли явного фаворита. Команда из Кокшетауской области смогла конкурировать с соперницами лишь первые пять минут, но далее павлодарская команда полностью захватила инициативу, а их отрыв очень быстро стал двузначным. Во второй четверти “Иртыш” продолжал вести свою уверенную игру и еще дальше отрываться от соперниц. К экватору второго игрового отрезка их отрыв добрался до 15-ти очков, а к большому перерыву павлодарская команда добивала еще 10 очков к своему преимуществу – 27:52. В третьей десятиминутке павлодарский гандикап очень быстро перевалил за тридцать очков. У “Окжетпеса” совсем не клеилось и их отставание более чем в тридцать очков после трех периодов полностью перечеркивало их возможности на победу сегодня, а четвертый десять игровых минут были формальностью перед павлодарской победы. Но “Иртыш” не сбавлял темп и в последней четверти начал еще больше увеличивать свой отрыв, который в итоге перевалил за сорок очков – 47:91.

Ключевой момент: “Иртыш” практически сразу захватил контроль в матче и доминировал все игру.

• "Окжетпес": Валерия Иванькова (14 очков, 12 подборов), Надежда Яковлева (8 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Айдана Касенова (9 очков, 4 подбора, 3 перехвата).
  • "Иртыш": Александра Ковалевская (24 очка, 3 передачи, 4 перехвата), Анастасия Арзамасцева (11 очков, 9 подборов, 5 передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Лия Умерова (12 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата).

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.