XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:44:23
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Туркестанская область, Казахстан
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Айдын Жапар;

"Туран" вырывается в лидеры группы "Б" женского чемпионата после победы над "Окжетпесом"

07.11.2019    Просмотры: 934
Игровой день стартовал с матча между “Окжетпесом” и “Тураном”. Команда из Туркестанской области сразу захватила лидерство. “Окжетпес” постарался догнать соперниц в середине периода, но “Туран” уверенно увеличивал свое преимущество и довел его 10 очков к концу первого периода. Во второй четверти пяти минут проходили в равной борьбе, но затем “Туран” резко рвется вперед и удваивает свой отрыв к большому перерыву – 35:55. Баскетболистки Акмолинской области старались переломить ход матча в третьем периоде, но все их старания оказались тщетны, они отыграли всего 2 очка и проигрывали 18 перед финальной десятиминуткой. “Туран” прибавил еще и за 5 минут до конца игры лидировал на 24 очка. Но в концовке команда Туркестанской области “позволила поиграть” соперницам, а те в свою очередь отыграли 14 очков, но в итоге проиграли 80:90.

Ключевой момент: “Туран” крайне уверено провел 35 минут матча и набрал большое преимущество, которое и привело к их сегодняшней победе.

• "Окжетпес": Камила Аманжолова (24 очков, 6 подборов, 5 перехватов), Надежда Яковлева (14 очков, 13 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Зоя Будай (14 очков, 9 подборов).
  • "Туран": Сайдина Азимова (13 очков, 14 подборов, 9 передач, 10 перехватов), Фуриза Каллибекова (29 очков, 6 подборов, 5 передач),Юлия Марченко (22 очка, 15 подборов, 7 перехватов, 3 блокшота), Тамила Жакипова (17 очков, 17 подборов)

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar