XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:28:27
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Айдын Жапар;

"Синегорье" начинает свой домашний тур с победы над "Тураном"

11.12.2019    Просмотры: 1488
“Синегорье” стартовали на домашнем туре с командами группы Б с матча с “Тураном”.

Кокшетауская команда представительница группы А поэтому во всех матчах этого тура предпочтения на их стороне. И все же в любом матче может произойти сюрприз, а команда из Туркестанской области именно тот коллектив, который мог преподнести этот сюрприз. Как раз с борьбы за лидерство стартовал этот матч, и во второй половине первого периода эту роль начал довольно уверенно на себя примерять коллектив хозяек, которые и выиграли первую четверть с преимуществом в 9 очков. Cередину второй четверти “Туран” провел не очень удачно, и за это время их соперницы добавили еще 5 очков к своему отрыву и на большой отрыв они ушли лидируя на 14 очков – 30:44. Если после первой половины еще оставались вопросы о победители в этом матче, то после третьего периода все было ясно. “Синегорье” удвоило свое преимущество и за 10 минут до конца выигрывали 28 очков. Заключительный период команды не произошло каких-либо мощных рывков и кокшетауская команда довела матч до крупной победы – 54:86

Ключевой момент: основной свой удар команда из Кокшетау нанесла соперницам после большого перерыва – в третьей четверти, по результатам, которой сняли все вопросы о сегодняшнем победителе.

• "Туран": Тамила Жакипова (14 очков, 10 подборов), Сайдина Азимова (7 очков, 13 подборов, 5 передач), Юлия Марченко (7 очков, 7 подборов)
  • "Синегорье": Диана Мукумова (21 очка, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Эвелина Борисова (14 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Ульяна Кудрявцева (16 очков, 6 подборов, 4 перехвата).

Город: Щучинск Телефон: