XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Туркестанская область, Казахстан
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Владислав Ярошенко;

"Туран" одерживает сенсационную победу над "СДЮСШ"

10.12.2019    Просмотры: 1206
Второй тур Чемпионата среди женских команды группы "Б" открывал матч между командами  “СДЮСШ” и “Туран”.

На первом туре команда из Алматинской области не оставила ни каких шансов свои соперницам и в этом матче именно коллектив “СДЮСШ” стал задавать темп в игре, а их отрыв начал заметно увеличиваться. Преимущество представительниц Алматинской области добиралось до 17-ти очков. Но “Туран” под конец первого периода начал сокращать отставание и проигрывал 11 очков после 10 минут. Баскетболистки Туркестанской области отлично начали вторую четверть и продолжали сокращать разницу. Во второй половине периода “Туран” вышел вперед, но не удержал лидерство и проиграл первую половину со счетом – 42:39. “Туран”, неожиданно навязавший борьбу в первой половине, продолжил это делать и после большого перерыва. Вся третья четверть проходила в вязкой борьбе, но по ее окончанию лидерство оставалось за “СДЮСШ” - +5. За пять минут четвертой четверти счет сравнялся, и последняя пятиминутка проходила в ожесточенной борьбе. До самого конца матча не было известно кто одержит победу. За 8 секунд до конца игры игрок “Турана” реализовал всего один штрафной, но это позволило им выйти вперед на 1 очко, а за одну секунду до конца возможность на пробитие штрафных было у “СДЮСШ” и они могли выиграть матч или как минимум перевести его в овертайм. Но два броска мимо и “Туран” празднует победу – 75:76

Ключевой момент: баскетболистка “СДЮСШ” не реализовала два штрафных на последней секунде и именно это и стало ключевым моментом всех сорока минут игры.

• "СДЮСШ": Диана Бушмелева 21 очко, 15 подборов), Макпал Нусипова (7 очков, 15 подборов, 3 передачи и 3 перехвата), Аружан Кудабаев (16 очков, 6 подборов, 3 передачи).
  • "Туран": Фуриза Каллибекова (33 очка, 5 подборов, 3 передачи и 3 перехвата), Сайдина Азимова (15 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Юлия Марченко (10 очков, 8 подборов, 3 блокшота).

Город: Щучинск Телефон: