XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:26:08
Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Айдын Жапар;

"СДЮСШ" уверенно переиграл "Окжетпес"

11.12.2019    Просмотры: 1489
Матчем между командами “Окжетпес” и “СДЮСШ” стартовал второй игровой день Чемпионата Казахстана среди женщин Группы Б.

Лидер группы Б после первого тура – “СДЮСШ” оступился на старте тура и не могли себе позволить еще одно поражение. “Окжетпес” также потерпел поражение в первой игре, и победа им была также, как и соперницам, но все же фаворитами выступали баскетболистками Алматинской области. Но по первому периоду нельзя было отдать предпочтение какой-либо из команд, а на площадке проходила жесткая борьба. “СДЮСШ” выиграли первую четверть с не большим преимуществом в 4 очка, а вот во второй четверти команда из Алматинской области полностью захватила контроль и резко рванула вперед. На большой перерыв команды ушли с разрывом в 20 очков – 26:46 в пользу “СДЮСШ”. Лидеры матча не сбавили темп в третьей четверти и обеспечили себе победу уже по истечении 30 минут игры, потому что вряд ли команда соперниц могла отыграть 33 очка отставания за последние 10 минут. Четвертая четверть проходила в равной борьбе и “СДЮСШ” не составило особого труда довести игру до победы – 54:88

Ключевой момент: в второй четверти “СДЮСШ” взвинтили бешенный темп, с которым соперницы попросту не справились, такой темп продержался всю вторую и третью четверти, что дало коллективу Алматинской области мощное преимущество.

• "Окжетпес": Надежда Яковлева (22 очка, 17 подборов), Камила Аманжолова (9 очков, 5 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Валерия Иванькова (11 очков, 8 подборов).
  • "СДЮСШ": Диана Бушмелева (17 очков, 8 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота), Макпал Нусипова (22 очка, 9 подборов), Дильназ Асылбаева (11 очков, 4 перехвата).

Город: Щучинск Телефон: