XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:41:57
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Акмолинская область, Казахстан
Старший судья: Рустем Иманкулов; Судья: Айдын Жапар;

В матче против "Окжетпеса" хозяйки 1-го тура группы "Б" одержали победу, первыми в сезоне преодолев сотню

08.11.2019    Просмотры: 1009
“Иртыш” – хозяйки тура, в очередной раз завершали игрой день, в этот раз им противостоял “Окжетпес”. Баскетболистки Акмолинской области очень недолго смогли противостоять на равных соперницам в этом матче. “Иртыш” уже в первой четверти смог заработать значимое преимущество в 20 очков. во второй четверти хозяйки не ослабили хватку и в результате практически удвоили сою преимущество, доведя его до 38-ми очков – 67:29. Хозяйки тура имели очень комфортное преимущество, а в третьей четверти добавили еще. И почти 50 очков отрыва перед финальными 10-тью минутами никак не воскрешали интригу. Команда “Иртыш” предсказуемо победила в этом матче, одолев соперниц с крупным счетом, став первой из женских команд которая “проломила” 100 очков в этом сезоне – 112:49

Ключевой момент: “Иртышу” не составило особого труда с первых же секунд матча навязать свое видение игры, которое они культивировали на протяжении всех сорока минут.

• "Иртыш": Абдурашитова Ксения (22 очка, 5 подборов, 5 перехватов), Валерия Капитонова (13 очков, 13 подборов, 5 передач, 8 перехватов), Екатерина Бесчастнова (15 очков, 6 подборов, 3 перехвата),
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (11 очков, 18 подборов, 4 блокшота), Зоя Будай (12 очков, 2 блокшота), Валерия Иванькова (6 очков, 9 подборов)