XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Рустем Иманкулов;

"Иртыш" уверенно стартовал, с победы над "СДЮСШ"

06.11.2019    Просмотры: 906
Во второй игре сегодня на площадку вышли хозяйки тура местный “Иртыш” и команда из Алматинской области “СДЮСШ”. Павлодарская команда была фаворитом в матче и недвусмысленно заявила об этом на старте матча, убийственным рывком 0:30, а первый период “Иртыш” завершил с преимуществом в 31 очко. Такое отставание никак не давало уверенности команде “СДЮСШ”, но команда смогла сократить отставание на старте второго периода. Но все быстро вернулось на круги своя, как и преимущество “Иртыша”. И все же “СДЮСШ” сократил отставание на 5 очков за второй период – 26:50. Комфортное преимущество позволяло тренерскому составу “Иртыша” проводить эксперименты на площадке и отыгрывать различные моменты в третьем периоде. Разница сначала заметно сократилась, а затем быстро вернулась в первоначальный вид, перед окончанием четверти. Последние 10 минут “Иртыш” провел довольно расслабленно и позволил соперницам сократить отставание, но результатом все равно стала более чем уверенная победа хозяек паркета – 60:78.

Ключевой момент: павлодарский рывок 0:30 в первые шесть минут решил исход матча на 99,9%.

• "СДЮСШ": Макпал Нусипова (14 очков, 13 подборов), Диана Бушмелева (14 очков, 11 подборов, 4 перехвата, 3 блокшота), Дильназ Асылбаева (12 очков, 6 подборов, 4 перехвата).
  • "Иртыш": Анастасия Арзамасцева (17 очков, 12 подборов, 3 блокшота), Александра Ковалевская (16 очков), Руфина Гаврилюк (13 очков, 3 перехвата).

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar