XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Туркестанская область, Казахстан
Старший судья: Рустем Иманкулов; Судья: Айдын Жапар;

"СДЮСШ" огорчили "Туран" в их дебютном матче женского первенства

05.11.2019    Просмотры: 1253
В стартовом матче 1-го тура группы "Б" женского первенства на площадку вышли “СДЮСШ” и “Туран”. Для команды из Туркестенской области этот матч стал дебютом в Чемпионате, и он не заладился практически с самого начала. Баскетболистки из Алматинской области почти сразу захватили контроль в матче и за первые 10 минут их гандикап перевалил за 10 очков. До большого перерыва команда “СДЮСШ” утроила свое преимущество – 46:16. Лидер матча продолжил давить на соперниц в третьей четверти и их отрыв очень быстро добрался до 40 очка, а затем “СДЮСШ” полностью уверенные в своей победе заметно ослабили хватку. Команда “Туран” сократила отставание на 10 очков до конца третьей четверти. В заключительной десятиминутке команда Туркестанской области проиграла еще 4 очка и уступила в дебютном матче со счетом – 77:43.

Ключевой момент: “СДЮСШ” с первой четверти захватили контроль в матче и доминировали две с половиной четверти. Их куража хватило с лихвой, чтобы довести матч до победы.

• "СДЮСШ": Диана Бушмелева (16 очков, 22 подбора и 3 передачи), Макпал Нусипова (12 очков, 15 подборов, 4 перехвата), Дильназ Асылбаева (13 очков, 8 подборов).
  • "Туран": Фуриза Каллибекова (12 очка, 4 подбора, 4 перехвата), Юлия Марченко (12 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Тамила Жакипова (4 очка, 18 подборов).

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar