XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Антон Козлов, Дамир Курманов;

"Астана Тайгерс молодежная" вновь сильнее "Иртыша"

25.11.2018    Просмотры: 1082
В Астане завершилась первая двухматчевое противостояние между между местной командой "Астана Тайгерс молодежная" и представительницами Павлодара командой "Иртыш". Вчера прошло их первое “знакомство” в сезоне, в котором “Иртыш” крупно проиграл. А сегодня павлодарские баскетболистки показали более интересную борьбу. Хозяйки паркета с самого начала матча завладели инициативой и спустя три минуты были впереди на восемь очков. Но их соперницы пережили первое “потрясение” в игре и стали навязывать борьбу, сокращая отставание. В первой четверти оставалось играть чуть меньше двух минут, а счет на табло стал равным. “Тигрицы” все же вытащили концовку периода и закончили его с преимуществом в семь очков. А вот во втором периоде “Иртыш” активизировался еще больше и навязывал сопернику свое видение матча, “Астана Тайгерс молодежная” сопротивлялась как могла, но ровно на экваторе второй четверти, счет снова равный. Следующие четыре минуты проходила равная борьба. А на последней минуте павлодарские баскетболистки были неудержимы с дальней дистанции, забив три “трюльника”, что позволило им выиграть первую половину матча со счетом – 33:43. В третьем периоде уже молодежный состав “тигриц” выступал в роли догоняющих, а “Иртыш” старался укрепить свое преимущество. Но со своей ролью в третьей десятиминутке больше справлялись хозяйки площадки, которые постоянно напрягали соперниц в нападении и не плохо отыгрывали в защите. Первое время павлодарские баскетболистки справлялись с активизировавшимися “желто-полосатыми”, но последние настаивали на свое и постепенно их отставание уменьшалось. “Астана Тайгерс молодежная” не смогла догнать соперниц, но сократила разницу в счете до одного очка перед заключительным периодом. В четвертой четверти хозяйки практически сразу вышли вперед и начали “свою игру”. “Иртыш” все больше и больше упускал разогнавшихся соперниц и не мог переломить их темп. К старту последних пяти минут столичная команда уже имела отрыв в десять очков и продолжала наращивать свое преимущество. “Иртыш” их остановить уже не смог и, хотя, сегодня показал игру лучше, чем вчера, в итоге проиграл со счетом 77:66.