XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
12:21 6:12 30:20 24:15
Матч: 8
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Сергей Задорожный, Владислав Ращаускас;

"Каспий" переиграл "Иртыш" и отпраздновал первую победу в сезоне

11.11.2018    Просмотры: 1168
Актауский “Каспий” после вчерашней упущенной победы должен был приложить все усилия, чтобы наконец взять реванш у павлодарского “Иртыша” , но вот в первой половине реваншем и “не пахло”, а вот далее… Но обо всем по порядку. На старте матча более интересно смотрелись павлодарские баскетболистки смотрелись более интересно и постепенно они захватили роль лидера. Хозяйки паркета сдерживали соперниц как могли, но по-видимому, они более эмоционально переживали результат предыдущего матча и “Иртыш” спустя пять минут игры владел преимуществом в семь очков. Правда за следующие пару минут “Каспий” сократил отставание, которое уменьшилось до одного точного дальнего броска. Но концовка матча прошла под диктовку гостей, которые выиграли первую десятиминутку с разницей в девять очков. Во второй четверти результативность “Иртыша” заметно упала, но для “Каспия” этот период стал одним из худших в этом сезоне. Команда совершали большое количество ошибок, а мяч поражал кольцо всего по разу в минуту. “Иртыш” добрался до отрыва в десять очков и такай разница держалась первую половину второго периода. Затем павлодарские баскетболистки сделали не большой рывок и их преимущество выросло до пятнадцати очков. Как ни старались команды, к большому перерыву разница между командами осталась той же – пятнадцать очков – 18:33. Тренерский штаб “Каспия” в пятнадцатиминутном перерыве нашел нужные слова и сумел правильно мотивировать своих подопечных. Актауские баскетболистки начали активно отыгрываться в третьем периоде, но проходил их этот отыгрыш у них с переменным успехом. После первого рывка хозяек, “Иртышу” удалось восстановить свои пятнадцать очков преимущества, но это не останавливало “Каспий”, которые с новыми силами ринулись в бой. И этот рывок был очень успешен для них, так как они отыграли двенадцать очков и пятнадцатиочкового отставания и за две с небольшим минуты они проигрывали всего три очка. После не большой перестрелки в конце третьего периода окончательный счет тридцати минут игрового времени был в пользу “Иртыша” с перевесом в пять очков. Острая интрига вновь вернулась в матч, и заключительный период должен был стать жарким, и не разочаровал. Буквально за одну минуту четвертой четверти “Каспий” вырвался вперед, после чего началась равная борьба за каждое очко. Счет в матче сравнивался почти каждую минуту и ни одна из команд не хотела отдавать хотя бы чуть-чуть инициативы соперникам. За полторы минуты до конца счет в очередной раз был равный, а хозяйки в очередной раз сделали попытку захватить инициативу в матче и за тридцать секунд до конца матча они выигрывали шесть очков. “Иртыш” не смог догнать соперниц на последних секундах и проиграл этот матч. А “Каспий” берет реванш 72:68 и празднует первую победу в сезоне. "Иртыш" следующие матчи проведет в Астане с командой "Астана Тайгерс молодежная" 24 и 25 ноября, а в Актау в эти же дни "Каспий" сыграет с основной командой "Астана Тайгерс".

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: