XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Антон Козлов, Дамир Курманов;

"Астана Тайгерс молодежная" встретится на своем паркете с "Иртышем"

24.11.2018    Просмотры: 1067
"Астана Тайгерс молодежная" проведет две игр с "Иртышом". Это будет довольно значимые игры, потому что “Астана Тайгерс молодежная” проведет первые игры с командой группы “А”, не считая игр с основным составом “тигриц”. “Астана Тайгерс молодежная” первая из команд группы “А”, которая провела общий тур с группой “Б”, и на этом туре разбила всех своих соперников. Далее в рамках группы “А” молодежный состав “тигриц” сыграл с основным составом, и смог доставить сложности им, но при этом получил два поражения. “Иртыш” же, смог выиграть уже и “Синегорье” и “Каспий”, но также имеет и поражение от этих команд. “Астана Тайгерс молодежная” условно, только вступает в борьбу в группе “А” и на что претендуют молодые “тигрицы” в данный момент и покажут эти игры. Матчи пройдут 24 и 25 ноября на площадке Спортивного комплекса "Тарлан Арена", начало в 16:45 по времени Астаны.

Молодежный состав столичных "тигриц" разгромил на своем паркете "Иртыш" из Павлодара

24.11.2018    Просмотры: 966
В Астане прошла первая встреча между командами "Астана Тайгерс молодежная" и "Иртыш". Столичные “тигрицы” до этого матча являлись загадкой для других команд группы “А”, исключая их основной состав, с которым они уже провели две игры. Но даже без игр с соперниками по группе “А” они представлялись явной угрозой для этих команд. В матче с павлодарскими баскетболистками “тигрицы” и начали проявлять себя фаворитами уже с самого начала игры, сразу же рванув вперед. Такой напор хозяек сбил весь настрой баскетболисток “Иртыша”, которые никак не могли войти в игру и спустя менее чем пять минут проигрывали десять очков. В первом периоде “тигрицы” были неудержимы и имели тотальный контроль в матче, который подарил им громадное преимущество в двадцать очков спустя первые десять минут. Во втором периоде темп хозяек площадки не много упал, но они продолжали владеть инициативой и вести свою игру, увеличивая свой отрыв. “Иртыш” понемногу осваивался на новой площадке, но удержать соперниц у них не выходило и их соперницы постепенно добрались до преимущества в тридцать очков. В последних минутах первой половины гости смогли навязать не большую борьбу, но крупно уступили в первой половине матча – 51:24. После большого перерыва скорость игры упала еще больше, а “Иртыш” действовал поувереннее. Но их сил хватало только на то, чтобы не упускать “тигриц” еще дальше. Практически всю третью десятиминутку разница между командами держалась на границе тридцати очков, то не много отдаляясь, то приближаясь к тридцатке в плотную, но так и не переступив этот рубеж. Правда последняя атака в четверти осталась за “тигрицами”, которые благодаря этой атаке смогли преодолеть барьер в тридцать очков и перед заключительной четверть были впереди на тридцать одно очко. Такое преимущество, окончательно уничтожило интригу в игре, хотя ее практически и не было после первой четверти. “Астана Тайгерс молодежная” очень быстро добралась до плюс сорока в четвертой четверти, а “Иртыш” по сути доигрывал этот матч, в ожидании официально зафиксированного крупного поражения. Матч шел своим чередом и завершился “двойной” победой столичной команды – 86:43. Завтра, 25 ноября, команды проведут второй матч серии, начало встречи в 16:45 по времени Астаны.